Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

«Доктор Веб»: троянец Android.InfectionAds использует критические уязвимости Android для заражения и установки других программ

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали троянца Android.InfectionAds.1, который использует несколько уязвимостей в ОС Android. С их помощью он заражает программы, а также может устанавливать и удалять приложения без участия пользователей. Другая функция Android.InfectionAds.1 — показ рекламы.
12.04.2019 | Горячая лента угроз

Официальный сайт известной программы для редактирования видео инфицирован банковским троянцем

Исследователи из лаборатории «Доктор Веб» обнаружили, что официальный сайт популярной программы для обработки видео и звука VSDC был скомпрометирован. Хакеры заменили ссылку на скачивание, и вместе с редактором пользователи загружали опасного банковского троянца Win32.Bolik.2, а также стилера Trojan.PWS.Stealer (KPOT Stealer).
11.04.2019 | Горячая лента угроз

Официальные рассылки известных компаний используются для кражи денег с банковских карт

«Доктор Веб» предупреждает: хакеры используют формы подписки на рассылки от известных иностранных компаний для распространения ссылки на фишинговый сайт. Письма, отправленные с официальных почтовых адресов компаний, вызывают доверие пользователей и проходят спам-фильтры почтовых сервисов, что позволяет хакерам увеличить число потенциальных жертв.
08.04.2019 | Горячая лента угроз

Cотни миллионов пользователей UC Browser для Android находятся под угрозой

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в популярном мобильном браузере UC Browser скрытую возможность загрузки и запуска непроверенного кода. Приложение способно скачивать вспомогательные программные модули в обход серверов Google Play. Это нарушает правила корпорации Google и представляет серьезную угрозу, поскольку таким образом на Android-устройства может быть загружен любой код, в том числе вредоносный.
26.03.2019 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: Android-банкер Flexnet выводит деньги пользователей через компьютерные игры

Компания «Доктор Веб» рассказывает о банковском троянце Flexnet, который угрожает пользователям Android-устройств. Эта вредоносная программа крадет деньги не только с банковских карт, но и со счетов мобильных телефонов. С ее помощью злоумышленники оплачивают онлайн-игры, услуги веб-хостинга и другие сервисы.
21.03.2019 | Горячая лента угроз

Специалисты «Доктор Веб» обнаружили троянца, использующего уязвимость нулевого дня в официальном клиенте игры Counter-Strike

В антивирусной лаборатории «Доктор Веб» был изучен троянец Trojan.Belonard, проникающий на компьютеры с использованием уязвимости клиента игры Counter-Strike 1.6. Попав на устройство, троянец заменяет файлы игры и список доступных игровых серверов.
11.03.2019 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» предупреждает: мошенники распространяют Android-троянцев при помощи Instagram

Специалисты компании Доктор Веб» находят в каталоге Google Play все больше троянцев семейства Android.HiddenAds, предназначенных для показа надоедливой рекламы. С начала февраля было выявлено почти 40 новых модификаций таких вредоносных приложений, их загрузили порядка 10 000 000 пользователей. Некоторые из этих троянцев мошенники распространяют через Instagram и YouTube. Благодаря рекламе в популярных социальных сетях и интернет-сервисах с многомиллионной аудиторией число потенциальных жертв, которые могут установить опасные программы, значительно возрастает.
19.02.2019 | Горячая лента угроз

Аналитики «Доктор Веб» обнаружили троянца в программе для отслеживания курса криптовалют

Троянцы типа Downloader используются для загрузки других вредоносных программ. Trojan.DownLoad4.11892, обнаруженный недавно специалистами компании «Доктор Веб», — не исключение. При запуске он скачивает другого троянца с целью кражи персональных данных владельцев криптовалют.
22.01.2019 | Горячая лента угроз

Мобильные устройства бразильских пользователей атаковал банковский троянец

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» выявили в каталоге Google Play троянца Android.BankBot.495.origin, который угрожал клиентам бразильских кредитных организаций. Этот банкер использует специальные возможности (Accessibility Service) платформы Android. С их помощью он может самостоятельно управлять зараженными мобильными устройствами и красть конфиденциальные данные их владельцев.
06.12.2018 | Горячая лента угроз

Троянец-кликер распространяется под видом программы DynDNS

Как правило, злоумышленники используют несколько традиционных каналов распространения вредоносных программ, в основном – спам-рассылки. Но иногда встречаются и иные подходы к дистрибуции компьютерных угроз, об одном из которых специалисты компании «Доктор Веб» рассказывают в этой статье.
23.11.2018 | Горячая лента угроз

Новый троянец-майнер для Linux удаляет антивирусы

Тайная добыча криптовалют с использованием ресурсов компьютера без ведома его владельца — один из наиболее распространенных сегодня способов криминального заработка. Компания «Доктор Веб» рассказывает об обнаруженном недавно майнере, способном инфицировать устройства под управлением ОС Linux. Эта вредоносная программа может заражать другие сетевые устройства и удалять работающие в системе антивирусы.
20.11.2018 | Горячая лента угроз

Банковский троянец атакует европейских пользователей Android-устройств

Банковские троянцы остаются в числе самых опасных вредоносных программ –— с их помощью злоумышленники крадут конфиденциальную информацию и деньги пользователей. Вирусные аналитики «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play одного из таких троянцев. Он атаковал клиентов ряда европейских банков.
16.11.2018 | Горячая лента угроз

Специалисты компании «Доктор Веб» предупреждают об активизации мошеннических спам-рассылок

В августе 2018 года в сети Интернет был зафиксирован новый вид мошеннических рассылок. Анализ сообщений, поступающих в нашу Службу технической поддержки, показывает, что данная угроза не теряет своей актуальности и в октябре.
26.10.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: троянца-загрузчика из Google Play установили свыше 51 000 пользователей

В опубликованной ранее новости компания «Доктор Веб» рассказала о троянце-загрузчике Android.DownLoader.818.origin, который распространялся под видом VPN-клиента, – программы, позволяющей подключаться к частным виртуальным сетям. Вирусные аналитики продолжили исследование это вредоносного приложения и выявили его новую модификацию, которая получила имя Android.DownLoader.819.origin. Как и оригинальный троянец, она распространялась через каталог Google Play. В общей сложности ее установили не менее 51 100 пользователей.
23.10.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: VPN-клиент для Android содержал троянца-загрузчика

Троянцы-загрузчики — это вредоносные программы, которые киберпреступники используют для распространения других троянцев. Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили одного из таких загрузчиков в каталоге Google Play. Он скрывался в программе для подключения к частным виртуальным сетям (VPN).
19.10.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» сообщает: сетевой мошенник нанес ущерб более чем на $24 000, число жертв превысило 10 000

Аналитики «Доктор Веб» расследовали деятельность киберпреступника, занимающегося мошенничеством на рынке криптовалют. Криминальный бизнес злоумышленника, который скрывается под псевдонимом Investimer, отличает широкий ассортимент используемого вредоносного ПО и богатый набор способов незаконного заработка.
18.10.2018 | Горячая лента угроз

Мошенники завлекают пользователей AliExpress в поддельные интернет-магазины

Китайский интернет-магазин AliExpress популярен не только в России — жители многих стран заказывают в нем различные товары. Этим и пользуются киберпреступники, отправляющие клиентам AliExpress мошеннические письма от имени компании – владельца этого портала.
08.10.2018 | Горячая лента угроз

Банковский троянец угрожает клиентам бразильских кредитных организаций

Современные банковские троянцы применяют различные способы хищения денег с банковских счетов своих жертв – как высокотехнологичные, так и рассчитанные на невнимательность или доверчивость пользователя. Обнаруженный специалистами «Доктор Веб» банкер, о котором мы рассказываем в этой статье, угрожает пользователям бразильских систем дистанционного банковского обслуживания. На сегодняшний день выявлено более 300 уникальных образцов этого банкера, а также более 120 используемых им серверов, и его распространение продолжается.
25.09.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» выявил в Google Play 130 мошеннических приложений

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play десятки вредоносных приложений, которые сетевые жулики используют для незаконного заработка. Авторы этих программ выдают их за известное или полезное ПО и применяют в различных мошеннических схемах. Кроме того, многие из них потенциально могут использоваться для распространения других троянцев.
30.08.2018 | Горячая лента угроз

Мошенники угрожают администраторам доменов

Сетевые жулики весьма изобретательны в выборе методов обмана пользователей Интернета. Очередная схема мошенничества ориентирована на администраторов освобождающихся доменов, воспользовавшихся услугами компании-регистратора RU-CENTER.
22.08.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» обнаружил троянца-клипера для Android

Троянцы для Microsoft Windows, подменяющие в буфере обмена номера кошельков при операциях с электронными деньгами и криптовалютами, широко распространены и давно известны как пользователям компьютеров, так и специалистам по информационной безопасности. В августе 2018 года вирусные аналитики «Доктор Веб» исследовали несколько вредоносных программ с аналогичными функциями, созданных для мобильной платформы Android.
07.08.2018 | Горячая лента угроз

Вирусописатели распространяют майнеры для Linux и Windows

Вредоносные программы для добычи криптовалют без ведома пользователя весьма популярны у киберпреступников. Большинство подобных троянцев создано для операционной системы Windows, и гораздо реже встречаются майнеры, ориентированные на устройства под управлением ОС семейства Linux. Именно такую вредоносную программу недавно обнаружили вирусные аналитики «Доктор Веб».
02.08.2018 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» предупреждает: троянец-майнер загружается вместо обновления программы

Вирусописатели применяют различные методики распространения вредоносных программ. Среди них особо следует отметить использование злоумышленниками стандартного механизма обновления приложений. Именно так распространялся нашумевший троянец-шифровальщик Trojan.Encoder.12544, известный под наименованиями Petya, Petya.A, ExPetya и WannaCry-2, а также бэкдор BackDoor.Dande. Сегодня мы расскажем еще об одном подобном случае, который был подробно исследован специалистами «Доктор Веб».
09.07.2018 | Горячая лента угроз

Киберпреступник заработал миллионы, избрав целью популярную игровую платформу Steam

Аналитики «Доктор Веб» раскрыли преступную схему, позволившую злоумышленнику заработать миллионы рублей. Киберпреступник, скрывающийся под псевдонимом «Faker», разработал систему аренды вредоносных программ по подписке, приносящую ему значительный доход. Среди пострадавших — множество пользователей игровой платформы Steam.
30.05.2018 | Горячая лента угроз