Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Dr.Web подскажет, подвержены ли Android-устройства уязвимостям BlueBorne в протоколе Bluetooth

Bluetooth – один из самых распространенных протоколов связи и популярный канал передачи данных, используемый в мобильных телефонах, компьютерах, бытовой технике, электронике, детских игрушках, медицинских приборах и автомобилях. Bluetooth обеспечивает безопасное соединение, однако время от времени в нем обнаруживаются изъяны.
26.10.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» исследовал бэкдор, написанный на Python

Бэкдорами принято называть вредоносные программы, способные выполнять поступающие от злоумышленников команды и предоставлять им возможность несанкционированного управления инфицированным устройством. Аналитики «Доктор Веб» исследовали новый бэкдор, особенность которого заключается в том, что он написан на языке Python.
16.10.2017 | Горячая лента угроз

Монеты-амулеты, сыворотка для бороды и другие «чудесные» интернет-товары

Компания «Доктор Веб» уже публиковала материал о различных забавных артефактах, продающихся в отечественных интернет-магазинах, вроде чудотворной нити от сглаза или устройства для экономии топлива в автомобиле на основе магнита и черной магии. Мы продолжаем изучать эту увлекательную тему и сегодня расскажем о любопытных новинках из индустрии интернет-торговли сомнительными товарами.
12.10.2017 | Горячая лента угроз

Злоумышленники используют «Интернет вещей» для рассылки спама

Количество вредоносных программ, способных заражать «умные» устройства под управлением ОС Linux, непрерывно растет. Значительная их часть предназначена для DDoS-атак и обеспечения анонимности в сети. Как показало проведенное специалистами «Доктор Веб» исследование, киберпреступники используют таких Linux-троянцев для массовых почтовых рассылок.
12.09.2017 | Горячая лента угроз

Dr.Web первым обнаружил загрузчик троянца для «умных» Linux-устройств на базе MIPS и MIPSEL

Ассортимент современных вредоносных программ для устройств под управлением Linux чрезвычайно широк. Одним из широко распространенных троянцев для данной ОС является Linux.Hajime, несколько загрузчиков которого детектировал только Антивирус Dr.Web.
24.08.2017 | Горячая лента угроз

Нового троянца создал «фанат» Кребса

Троянцы-майнеры, использующие для добычи криптовалют вычислительные ресурсы компьютеров без ведома их владельцев, известны с 2011 года. За прошедшие годы интерес к ним со стороны злоумышленников не ослабел, о чем свидетельствует появление новых вредоносных программ этого типа.
21.08.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: около 9% банковских доменов используют неправильные настройки DNS

Компания «Доктор Веб» уже рассказывала о том, что неправильная настройка DNS-серверов в совокупности с другими факторами может стать одной из возможных причин компрометации веб-сайта. Проведенное нашими аналитиками исследование показало, что подобные проблемы актуальны для многих российских финансовых учреждений и некоторых государственных организаций.
17.08.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» предупреждает о мошеннических рассылках от имени RU-CENTER

Специалисты компании «Доктор Веб» отмечают, что в Интернете участились случаи распространения фишинговых писем, которые злоумышленники рассылают якобы от имени российского регистратора доменов, компании «Региональный Сетевой Информационный Центр» (RU-CENTER). За последние две недели такие рассылки фиксировались дважды. В них мошенники предлагают администраторам сайтов разместить на сервере специальный PHP-файл, что приведет к компрометации интернет-ресурса.
02.08.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: предустановленный на Android-устройствах троянец заражает процессы приложений и скачивает вредоносные модули

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили вредоносную программу, встроенную в прошивку нескольких мобильных устройств под управлением ОС Android. Троянец, получивший имя Android.Triada.231, внедрен в одну из системных библиотек. Он проникает в процессы всех работающих приложений и способен незаметно скачивать и запускать дополнительные модули.
27.07.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: похищающий информацию о закупках медикаментов троянец BackDoor.Dande распространялся в инсталляторе ПО для фармацевтов ePrica

Специалисты компании «Доктор Веб» раскрывают новые детали расследования атаки троянца BackDoor.Dande на сети аптек и фармацевтических компаний. Вирусные аналитики установили, что бэкдор не только загружался на целевые рабочие станции компонентом приложения ePrica, но и был встроен в одну из ранних версий установщика этой программы.
24.07.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: опасный Android-банкер получает контроль над мобильными устройствами

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали многофункционального банковского троянца Android.BankBot.211.origin, который вынуждает пользователей предоставить ему доступ к специальным возможностям (Accessibility Service). С их помощью вредоносная программа управляет мобильными устройствами и крадет конфиденциальную информацию клиентов кредитно-финансовых организаций. В самом начале наблюдения троянец атаковал только жителей Турции, однако вскоре список его целей расширился, и теперь он угрожает пользователям десятков стран.
19.07.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: портал государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) скомпрометирован и может в любой момент начать заражать посетителей или красть информацию

На портале государственных услуг Российской Федерации (gosuslugi.ru) специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили внедрённый неизвестными потенциально вредоносный код. В связи с отсутствием реакции со стороны администрации сайта gosuslugi.ru мы вынуждены прибегнуть к публичному информированию об угрозе.
13.07.2017 | Горячая лента угроз

Более миллиона загрузок: «Доктор Веб» выявил в Google Play очередного Android-троянца

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play игру со встроенным троянцем-загрузчиком. Это вредоносное приложение может без ведома пользователей загружать, устанавливать и запускать другое ПО. Троянца скачали более 1 000 000 владельцев мобильных устройств.
05.07.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: M.E.Doc содержит бэкдор, дающий злоумышленникам доступ к компьютеру

Аналитики компании «Доктор Веб» исследовали модуль обновления M.E.Doc и обнаружили его причастность к распространению как минимум еще одной вредоносной программы. Напоминаем, что, по сообщениям независимых исследователей, источником недавней эпидемии червя-шифровальщика Trojan.Encoder.12544, также известного под именами NePetya, Petya.A, ExPetya и WannaCry-2, стал именно модуль обновления популярной на территории Украины программы для ведения налоговой отчетности M.E.Doc.
04.07.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: защита от Trojan. Encoder.12544 с использованием файла perfc неэффективна, «вакцина» — не панацея

27 июня исследователь Амит Серпер (Amit Serper) опубликовал твит, утверждающий, что найден «стопроцентный» способ предотвращения шифрования файлов вымогателем Petya. Инструкции о том, как это сделать, разместило множество интернет-ресурсов. Компания «Доктор Веб» выступает с опровержением этой информации.
30.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: подобные методы заражения мы встречали и раньше

Из различных источников в Интернете стало известно, что заразивший множество компьютеров по всему миру червь-шифровальщик Trojan.Encoder.12544, известный также под именами Petya, Petya.A, ExPetya и WannaCry-2, проникал в операционную систему с использованием программы обновления приложения MEDoc, предназначенного для ведения налогового учета. Специалисты «Доктор Веб» уже встречали подобную методику распространения вредоносных программ ранее и знают, как избежать подобных инцидентов в будущем.
29.06.2017 | Горячая лента угроз

Новая глобальная атака шифровальщика: подробности от «Доктор Веб»

Специалисты компании "Доктор Веб" изучают новый троянец-шифровальщик Trojan.Encoder.12544, упоминаемый в СМИ как Petya, Petya.A, ExPetya и WannaCry-2. На основании предварительного анализа вредоносной программы компания "Доктор Веб" представляет рекомендации, как избежать заражения, рассказывает, что делать, если заражение уже произошло, и раскрывает технические подробности атаки.
28.06.2017 | Горячая лента угроз

Появился новый шифровальщик, атакующий компании России и Украины

Появилась информация о новой эпидемии шифровальщика, которой подверглись нефтяные, телекоммуникационные и финансовые компании России и Украины. Компания «Доктор Веб» сообщает, что новый энкодер детектируется продуктами Dr.Web.
27.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: персональные данные более 122 000 пользователей социальных сетей под угрозой

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play несколько потенциально опасных приложений, которые несут угрозу главным образом пользователям на территории Украины.
23.06.2017 | Горячая лента угроз

Громкая атака на хостера — все не так безоблачно

Нас долго и настойчиво убеждали в том, что облака — это надежно и удобно, а Linux — это круто. Казалось, что выбор стоит между удобным и еще более удобным интерфейсом. Но вдруг — «получилось как всегда».
20.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб»: за иранскими пользователями шпионит Android-троянец, управляемый через Telegram

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили Android-троянца, которым вирусописатели управляют с использованием протокола Telegram. Эта вредоносная программа крадет конфиденциальную информацию и выполняет команды злоумышленников.
19.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» предупреждает о распространении троянца-майнера

Троянцы-майнеры – это вредоносные программы, использующие вычислительные ресурсы инфицированного устройства для добычи (майнинга) криптовалют. Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали такого троянца, способного заражать компьютеры под управлением Microsoft Windows.
15.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» исследовал двух троянцев для Linux

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследовали две вредоносные программы для ОС Linux. Одна из них устанавливает на инфицированном устройстве приложение для добычи криптовалют, вторая — запускает прокси-сервер.
05.06.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» исследовал многокомпонентного троянца для Linux

Вредоносные программы для операционных систем семейства Linux не столь распространены по сравнению с Windows-троянцами. Тем не менее они представляют серьезную угрозу для пользователей. Специалисты «Доктор Веб» исследовали сложного многокомпонентного троянца, способного заражать устройства под управлением Linux с различной аппаратной архитектурой.
25.05.2017 | Горячая лента угроз

«Доктор Веб» публикует предварительное описание троянца WannaCry

В пятницу 12 мая множество компьютеров по всему миру оказались заражены опасным червем, известным под именем WannaCry. Специалисты компании «Доктор Веб» тщательно изучают эту вредоносную программу, но уже сейчас готовы поделиться некоторыми результатами своего исследования.
17.05.2017 | Горячая лента угроз