Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Банковский троянец угрожает клиентам бразильских кредитных организаций

Современные банковские троянцы применяют различные способы хищения денег с банковских счетов своих жертв – как высокотехнологичные, так и рассчитанные на невнимательность или доверчивость пользователя. Обнаруженный специалистами «Доктор Веб» банкер, о котором мы рассказываем в этой статье, угрожает пользователям бразильских систем дистанционного банковского обслуживания. На сегодняшний день выявлено более 300 уникальных образцов этого банкера, а также более 120 используемых им серверов, и его распространение продолжается.
25.09.2018 | О вирусах

«Доктор Веб» выявил в Google Play 130 мошеннических приложений

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play десятки вредоносных приложений, которые сетевые жулики используют для незаконного заработка. Авторы этих программ выдают их за известное или полезное ПО и применяют в различных мошеннических схемах. Кроме того, многие из них потенциально могут использоваться для распространения других троянцев.
30.08.2018 | О вирусах

«Доктор Веб» обнаружил троянца-клипера для Android

Троянцы для Microsoft Windows, подменяющие в буфере обмена номера кошельков при операциях с электронными деньгами и криптовалютами, широко распространены и давно известны как пользователям компьютеров, так и специалистам по информационной безопасности. В августе 2018 года вирусные аналитики «Доктор Веб» исследовали несколько вредоносных программ с аналогичными функциями, созданных для мобильной платформы Android.
07.08.2018 | О вирусах

Вирусописатели распространяют майнеры для Linux и Windows

Вредоносные программы для добычи криптовалют без ведома пользователя весьма популярны у киберпреступников. Большинство подобных троянцев создано для операционной системы Windows, и гораздо реже встречаются майнеры, ориентированные на устройства под управлением ОС семейства Linux. Именно такую вредоносную программу недавно обнаружили вирусные аналитики «Доктор Веб».
02.08.2018 | О вирусах

«Доктор Веб» предупреждает: троянец-майнер загружается вместо обновления программы

Вирусописатели применяют различные методики распространения вредоносных программ. Среди них особо следует отметить использование злоумышленниками стандартного механизма обновления приложений. Именно так распространялся нашумевший троянец-шифровальщик Trojan.Encoder.12544, известный под наименованиями Petya, Petya.A, ExPetya и WannaCry-2, а также бэкдор BackDoor.Dande. Сегодня мы расскажем еще об одном подобном случае, который был подробно исследован специалистами «Доктор Веб».
09.07.2018 | О вирусах

Киберпреступник заработал миллионы, избрав целью популярную игровую платформу Steam

Аналитики «Доктор Веб» раскрыли преступную схему, позволившую злоумышленнику заработать миллионы рублей. Киберпреступник, скрывающийся под псевдонимом «Faker», разработал систему аренды вредоносных программ по подписке, приносящую ему значительный доход. Среди пострадавших — множество пользователей игровой платформы Steam.
30.05.2018 | О вирусах

«Доктор Веб» провел расследование и выявил автора троянцев-шпионов

В конце марта компания «Доктор Веб» сообщила о распространении троянца, похищающего с зараженных устройств файлы и другую конфиденциальную информацию. Наши вирусные аналитики исследовали несколько новых модификаций этой вредоносной программы и выявили ее разработчика.
14.05.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: Android-троянец из Google Play зарабатывает для вирусописателей при помощи невидимой рекламы

Специалисты компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play приложения со встроенным троянцем Android.RemoteCode.152.origin, скачанные в сумме более 6 500 000 раз. Эта вредоносная программа незаметно скачивает и запускает дополнительные модули, среди которых есть рекламные плагины. С их помощью троянец загружает невидимые объявления и нажимает на них, за что злоумышленники получают вознаграждение.
26.04.2018 | О вирусах

Обнаруженный "Доктор Веб" энкодер не способен расшифровывать файлы

Специалисты компании «Доктор Веб» исследовали нового троянца-энкодера. Из-за ошибки вирусописателей восстановление поврежденных этим шифровальщиком файлов в большинстве случаев невозможно.
16.04.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: Android-троянец из Google Play подписывает пользователей на платные мобильные услуги

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play троянца Android.Click.245.origin, который по команде злоумышленников загружает сайты, где пользователей обманом подписывают на платные контент-услуги. В некоторых случаях оформление подписок выполняется автоматически после нажатия мошеннической кнопки для «скачивания» программ.
16.04.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: свыше 78 000 000 рублей клиентов Сбербанка находятся под угрозой

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» зафиксировали распространение троянца Android.BankBot.358.origin, который нацелен на клиентов Сбербанка. Эта вредоносная программа крадет информацию о банковских картах, выводит деньги со счетов, а также блокирует зараженные устройства и требует выкуп. Ущерб, который может нанести Android.BankBot.358.origin, превышает 78 000 000 рублей.
05.04.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: новый троянец распространяется на сайте YouTube

Компания «Доктор Веб» предупреждает о распространении опасного троянца, похищающего с зараженного устройства файлы и другую конфиденциальную информацию. Утечка этих данных может привести к тому, что злоумышленники получат доступ к учетным записям жертвы в социальных сетях и других онлайн-сервисах.
23.03.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: Банкер Android.BankBot.149.origin стал грозным оружием киберпреступников

Компания «Доктор Веб» обнаружила троянца Android.BankBot.149.origin еще в январе 2016 года. После того как злоумышленники опубликовали исходный код этого банкера, вирусописатели создали на его основе множество новых модификаций, которые активно развиваются и по сей день. Некоторые из них превратились в многофункциональные вредоносные программы, способные красть логины и пароли от приложений для работы с криптовалютами, а также шпионить за пользователями.
20.03.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: злоумышленники подделали известные Android-приложения и могут использовать их для фишинга

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play Android-троянцев, которые распространяются под видом известных приложений. Эти подделки по команде злоумышленников способны загружать и показывать любые веб-страницы, что может быть использовано для проведения фишинговых атак.
13.03.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: новые троянцы-загрузчики работают скрытно

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» исследуют нескольких троянцев, относящихся к известному семейству Trojan.LoadMoney и скачивающих на инфицированные компьютеры другие опасные приложения.
06.03.2018 | О вирусах

«Доктор Веб» выявил в Google Play троянца, атакующего клиентов российских банков

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» обнаружили в каталоге Google Play троянца, распространяющегося под видом программы для доступа к услугам онлайн-банкинга сразу нескольких кредитных организаций. Это вредоносное приложение крадет логины, пароли и другую конфиденциальную информацию и ориентировано на пользователей из России.
05.03.2018 | О вирусах

«Доктор Веб»: более 40 моделей Android-смартфонов заражены на этапе производства

В середине 2017 года специалисты компании «Доктор Веб» сообщили о выявлении нового троянца Android.Triada.231 в прошивках нескольких бюджетных моделей Android-смартфонов. С момента обнаружения вредоносной программы перечень моделей зараженных устройств постоянно пополнялся и в настоящий момент насчитывает более 40 наименований. «Доктор Веб» внимательно следил за этим троянцем и публикует результаты проведенного расследования.
01.03.2018 | О вирусах

Около 8% умных телевизоров и устройств на Android уязвимы для нового майнера: «Доктор Веб» рассказывает, как защититься

Информация о распространении троянца Android.CoinMine.15, известного также под названием ADB.miner, появилась несколько дней назад в блоге китайской компании, работающей в сфере информационной безопасности. По данным китайских исследователей, скорость распространения троянца в активный период была очень велика: ежедневно количество инфицированных устройств возрастало вдвое. Специалисты «Доктор Веб» полагают, что большинство зараженных устройств – «умные» телевизоры, поскольку именно они, как правило, имеют постоянное подключение к Интернету с использованием ADB.
08.02.2018 | О вирусах