Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» предупреждает о поддельных продуктах Dr.Web на iTunes

8 августа 2016 года

Компания «Доктор Веб» предупреждает пользователей о том, что в онлайн-магазине Apple iTunes появились продукты для iOS, в названии которых использована торговая марка Dr.Web, а также наш фирменный логотип, в то время как в качестве разработчиков указаны наименования, не имеющие к «Доктор Веб» никакого отношения.

Речь идет о приложениях под названиями SYStem Monitor Dr.Web Light Pro и System Services Anti-virus Dr.Web Light, разработчиками которых заявлены некие dunkin assassin nguyen и BUI MAI соответственно.

Обращаем внимание пользователей на то, что подобных продуктов в линейке Dr.Web нет: единственные на данный момент продукты Dr.Web, предназначенные в том числе для установки на устройства под управлением iOS, - это Мобильный центр управления Dr.Web и утилита Dr.Web CureNet!, а полный перечень продуктов Dr.Web на Apple iTunes доступен по ссылке: https://itunes.apple.com/ru/developer/doctor-web-ltd/id471859441.

Таким образом, компания «Доктор Веб» не несет ответственности за последствия загрузки и установки упомянутых приложений пользователями.

Служба технической поддержки Apple была уведомлена об этом инциденте 8 августа 2016 года, однако на момент публикации данной новости ответа не последовало.

Напоминаем, что ООО «Доктор Веб» является единственным правообладателем товарного знака Dr.Web. Призываем пользователей проверять данные о разработчике приложений и перед покупкой удостовериться в том, что создатель продукта - действительно компания «Доктор Веб», даже при использовании наших логотипов и товарных знаков. В частности, в iTunes рекомендуем нажать на ссылку «Дополнительно от данного разработчика» и проверить его наименование, а также иные доступные для покупки и загрузки приложения его авторства.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии