Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Подводные камни BYOD

18 октября 2016 года

Использование личных устройств сотрудников для решения корпоративных задач становится все более распространенным, поэтому новая рубрика информационного проекта «Антивирусная правДА!» будет посвящена проблемам безопасности, с которыми сталкиваются компании и пользователи, работающие на личных устройствах и удаленно. Первый выпуск рубрики «Офис в кармане» расскажет об угрозе несанкционированного доступа к корпоративной информации при использовании мобильными сотрудниками сервисов, не принадлежащих компании.

Многие передовые компании все активнее внедряют в повседневные офисные будни концепцию BYOD, подразумевающую возможность сотрудников работать на территории компании на своем устройстве — или вне офиса, дистанционно. Практика показывает, что это значительно увеличивает общее время, проводимое сотрудниками на работе, и повышает их лояльность. В то же время известно, что именно с незащищенных личных устройств происходит большинство заражений корпоративных локальных сетей, поскольку мобильные сотрудники не всегда соблюдают политики безопасности, принятые в компании, и часто пользуются сервисами для хранения и передачи документов, не принадлежащими работодателю.

О риске для компаний при использовании сотрудниками внешних сервисов расскажет рубрика «Офис в кармане».

Используя свой смартфон, планшет или ноутбук для работы, многие забывают, что в нем хранятся не принадлежащие пользователю ценные данные, ради получения которых киберпреступники готовы на многое. В первом выпуске новой рубрики «Офис в кармане» информационного проекта «Антивирусная правДА!» читатели узнают, насколько критичным для безопасности корпоративной информации может стать использование сотрудниками внешних сервисов, не принадлежащих компании.

Читать проект «Антивирусная правДА!»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии