Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

«Доктор Веб»: обзор вирусной активности для мобильных устройств в октябре 2016 года

Скачать в PDF

27 октября 2016 года

Второй осенний месяц не преподнес никаких сюрпризов пользователям Android-устройств. В самом начале октября в каталоге Google Play был обнаружен троянец, использующий зараженные смартфоны и планшеты в качестве прокси-серверов.

ГЛАВНЫЕ ТЕНДЕНЦИИ ОКТЯБРЯ

  • Обнаружение Android-троянцев в каталоге приложений Google Play

«Мобильная» угроза месяца

В конце сентября — начале октября специалисты по информационной безопасности обнаружили в каталоге Google Play троянца Android.SockBot.1. Эта вредоносная программа была встроена в различные приложения, такие как справочники по прохождению игр, а также любительские модификации и дополнения к игровым приложениям. После запуска на мобильном Android-устройстве Android.SockBot.1 незаметно устанавливает интернет-соединение и использует зараженный смартфон или планшет в качестве прокси-сервера. Благодаря этому злоумышленники могут анонимно соединяться с удаленными компьютерами и другими устройствами, подключенными к сети, не раскрывая своего реального местоположения. Кроме того, они могут перехватывать и перенаправлять сетевой трафик, похищать конфиденциальную информацию и даже организовывать DDoS-атаки (распределенные атаки, приводящие к отказу в обслуживании) на интернет-серверы.

screen Android.SockBot.1 #drweb screen Android.SockBot.1 #drweb screen Android.SockBot.1 #drweb

По данным антивирусных продуктов Dr.Web для Android

По данным антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

По данным антивирусных продуктов Dr.Web для Android #drweb

Несмотря на усиленные меры безопасности, вредоносные программы для мобильных Android-устройств по-прежнему могут проникать в официальные каталоги приложений, такие как Google Play. Поэтому перед установкой понравившегося ПО пользователи должны удостовериться, что та или иная программа распространяется надежным разработчиком и не является подделкой. Кроме того, для защиты смартфонов и планшетов от вредоносных и нежелательных приложений владельцы Android-устройств могут установить антивирусные продукты Dr.Web для Android.

Защитите ваше Android-устройство с помощью Dr.Web

Купить онлайн Купить через Google Play Бесплатно