Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Сотрудничество «Доктор Веб» и ActiveCloud сделало антивирус Dr.Web доступным в качестве услуги для бизнес-пользователей

27 февраля 2017 года

Компания «Доктор Веб» и облачный провайдер ActiveCloud сообщают о начале предоставления услуги «Антивирус Dr.Web», которая позволит корпоративным абонентам ActiveCloud пользоваться антивирусом на условиях ежемесячной подписки. Это предложение на российском рынке открывает для компаний новые возможности построения эффективной системы информационной безопасности, сочетающей в себе экономичность, гибкость настроек и возможность централизованного управления.

Построение антивирусной системы защиты является современным стандартом безопасного ведения бизнеса: антивирусное ПО используется и в процессе управления предприятием, и при ведении бухгалтерского и финансового учета, и на производстве. Эффективная защита от актуальных сетевых угроз и новейших вирусов способствует обеспечению бесперебойности бизнес-процессов предприятия и является одним из самых главных факторов, влияющих на снижение совокупной стоимости владения ИT-инфраструктурой в целом.

Сотрудничество ActiveCloud и «Доктор Веб» делает возможным для российских компаний использование популярного защитного ПО на условиях ежемесячной подписки. При таком подходе клиентская часть антивируса Dr.Web устанавливается на персональные компьютеры, ноутбуки и смартфоны компании-заказчика, как и при классическом его использовании, а централизованное управление всеми настройками переносится в облако ActiveCloud.

Лицензирование антивирусного ПО Dr.Web по модели SaaS позволяет корпоративным пользователям перейти от капитальных затрат на операционные, исключить расходы на покупку и обслуживание сервера управления защитным ПО, упростить администрирование комплекса ИБ.

Использование модели SaaS открывает перед компаниями возможность оформить помесячную подписку согласно выбранному тарифному пакету и самостоятельно управлять ее параметрами, в частности, мгновенно менять количество обслуживаемых устройств, что позволяет организации платить только за фактическое количество подключений.

«Использование антивируса Dr.Web по такой модели позволяет компаниям оптимизировать расходы на защиту от вирусов и несанкционированного доступа к корпоративной информации, а также обеспечить разумный баланс между экономией на ИТ и требуемым уровнем безопасности. Организация может легко подобрать тариф, максимально отвечающий ее потребностям», — комментирует начальник отдела по работе с партнерами «Доктор Веб» Екатерина Пашоликова.

«Антивирусное программное обеспечение Dr.Web давно завоевало репутацию надежной защиты. Перенос управления ПО в облако позволяет заказчикам сэкономить на ИТ-инфраструктуре и значительно упрощает администрирование системы информационной безопасности, давая возможность "видеть сверху" всю сеть предприятия любого масштаба с одного рабочего места и оперативно управлять защитой локальной сети из любой точки мира», — говорит менеджер по развитию бизнеса компании ActiveCloud Антон Сандалов.

О компании ActiveCloud

ActiveCloud — ИТ-компания, предоставляющая надежный хостинг и профессиональные облачные решения начиная с 2003 года для клиентов в России и странах СНГ. Компания входит в группу Softline — ведущую международную компанию, специализирующуюся на лицензировании ПО и оказывающую широкий спектр различных ИT-услуг. Среди востребованных услуг ActiveCloud — хостинг сайтов, построение инфраструктуры в «облаках» (IaaS), электронная почта, аренда ПО (SaaS), виртуальные рабочие столы и услуги в области безопасности. В зависимости от вида услуги компания ActiveCloud предоставляет своим клиентам несколько уровней обслуживания, начиная с бесплатного круглосуточного сервиса и заканчивая лидирующим положением в отрасли, со временем доступности 99,95% и полной финансовой гарантией ответственности. Техническая компетенция специалистов компании подтверждается рядом наград и сертификатов, полученных от ведущих мировых разработчиков ПО и партнеров ActiveCloud.

www.activecloud.ru

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 350 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Эстонии, Литве, Казахстане и ряде других стран.

www.av-desk.com

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии