Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антивирусная система защиты предприятия: обновление курса

13 февраля 2014 года

Компания «Доктор Веб» — российский производитель антивирусных средств защиты информации — сообщает об обновлении курса «Антивирусная система защиты предприятия». Обучение предназначено для технических специалистов, организующих корпоративную сеть и отвечающих за ее безопасность.

Курс поможет всем заинтересованным техническим специалистам и опытным пользователям разобраться с широким кругом проблем, которые возникают во время профессиональной организации антивирусной защиты предприятия.

Для качественного и результативного противодействия вирусному заражению как на уровне отдельного пользователя, так и на уровне компании в целом специалистам по безопасности необходимо не просто установить антивирус в те места, где он традиционно устанавливается. Для того чтобы сформулировать требования к антивирусной защите и правильно выбрать необходимые средства защиты, необходимо знать принципы создания современных вредоносных программ и пути их проникновения. Не нужно забывать и о том, что при создании системы безопасности необходимо учитывать действующие требования в этой области. Именно поэтому профессиональная компетентность специалиста, организующего надежную корпоративную сеть, включает знания действующих требований, которые предъявляет законодательство РФ в области антивирусной защиты.

Особенностью предлагаемого курса является то, что разделы, описывающие наиболее опасные пути проникновения вредоносных программ, написаны специалистами «Доктор Веб» — компании, традиционно ориентированной на разработку передовых технологий защиты. В курс также включены правила безопасности, обязательные к соблюдению на предприятиях для защиты компьютеров, с которых осуществляются операции с использованием системы «Банк-Клиент».

Актуализированы требования по защите личных мобильных устройств, участвующих в работе с корпоративными данными. Поскольку в настоящее время более 60% сотрудников предприятий имеют доступ к рабочей информации с собственных ноутбуков, планшетов и телефонов, в сферу ответственности системного администратора вовлекается большой массив личных устройств, которые также должны быть обеспечены антивирусной защитой корпоративного стандарта.

Специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют познакомиться с обновленным курсом по антивирусной системе защиты предприятия, который поможет избежать вирусозависимых инцидентов в вашей компании, противостоять кибермошенничеству и предотвратить кражу средств в системах дистанционного банковского обслуживания.

После прохождения курса все желающие технические специалисты могут закрепить знания с помощью экзамена и, в случае успешной сдачи, получить сертификат специалиста Dr.Web по антивирусной системе защиты предприятия. Подать заявку на экзамен вы можете в любое удобное для вас время. Для этого необходимо зарегистрироваться в «Кабинете заочника». Если ранее вы еще не регистрировались, сначала необходимо заполнить заявку.

Обновленный курс может быть востребован не только администраторами сети, желающими пройти сертификацию, но и ИТ-профессионалами, уже подтвердившими статус специалиста Dr.Web по антивирусной системе защиты предприятия. Работаете ли вы в небольшой фирме или заняты в масштабном бизнесе — необходимо быть в курсе самой последней информации о современных вирусных угрозах, чтобы оградить свою организацию от утечки корпоративных сведений и важных конфиденциальных данных.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии