Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновление Антивируса Dr.Web для Android до версии 9.02.0

8 декабря 2014 года

Компания «Доктор Веб» сообщает об обновлении продукта Антивирус Dr.Web для Android до версии 9.02.0. Начиная с данного обновления дальнейшее развитие получит продукт для Android 4.0 и выше, в то время как в приложение Dr.Web для более ранних версий этой ОС (без брандмауэра) будут вноситься только исправления выявленных ошибок. За счет этого разделения продукт для версий Android 2.х-3.х требует меньше ресурсов при работе на устаревающих устройствах. Услуги технической поддержки по-прежнему оказываются всем владельцам лицензий Dr.Web для Android.

В продукт Dr.Web для всех поддерживаемых версий Android внесен ряд улучшений. Были расширены возможности по борьбе с блокировщиками экрана, а также с вирусами, обладающими самозащитой. Еще одно внесенное изменение позволяет Dr.Web обнаруживать уязвимость FakeID и предупреждать пользователя о наличии на устройстве программ, которые ее используют. В разделе «Статистика» появилась возможность поиска описания обнаруженных вредоносных объектов по вирусной базе «Доктор Веб». Также был внесен ряд усовершенствований и исправлений для удобства работы с лицензиями.

Внесенные в работу продукта исправления позволили восстановить функционирование URL-фильтра Cloud Checker при его использовании в браузере Google, а также избежать аварийного завершения работы Dr.Web.

Ряд дополнительных изменений коснулся антивируса, используемого на устройствах под управлением ОС Android 4.0 и выше. Были исправлены ошибки работы на планшетах Samsung Galaxy Note. Для устройств с Android 4.4 улучшена работа «Черного списка». Также восстановлена работа URL-фильтра Cloud Checker в браузере HTC для прошивки с Android 4.4. Добавлена возможность отображения сетевого трафика установленных приложений в плавающем окне.

В брандмауэр были внесены исправления: устранены выявленные ошибки, возникавшие при передаче данных на другие устройства, а также поправлены недочеты интерфейса.

Обновленные продукты Dr.Web для всех поддерживаемых версий ОС Android доступны на Google play (Dr.Web для Android. Комплексная защита, Dr.Web для Android. Life License), а на сайте «Доктор Веб» можно скачать приложение для Android 4.0 и выше.

Для пользователей данных продуктов обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google play, выбрать в списке приложений Антивирус Dr.Web или Антивирус Dr.Web Life license и нажать на кнопку «Обновить».

Для обновления через сайт «Доктор Веб» нужно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия приложения», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии