Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Повышайте свои знания по ботоведению!

26 мая 2016 года

Компания «Доктор Веб» предлагает ознакомиться с первым выпуском новой рубрики информационного проекта «Антивирусная правДА», посвященной бот-сетям. Информация о том, как формируются ботнеты, как пользовательские устройства превращаются в «зомби» и как этого избежать, - из первых рук, от специалистов, сталкивающихся с этим явлением ежедневно.

Уроки ботоведения на страницах проекта «Антивирусная правДА»

Новый выпуск посвящен явлению, в последнее время набирающему обороты, - мобильным ботсетям. В данном случае в зоне риска оказываются в основном Android-пользователи, поскольку именно на эту мобильную платформу сегодня обращено основное внимание злоумышленников.

Численность мобильных ботнетов может составлять десятки тысяч устройств, и функции они могут выполнять самые разные – от рассылки спам-сообщений до участия в DDoS-атаках на интернет-ресурсы. Особую угрозу представляют мобильные банковские троянцы, подкарауливающие неосторожных пользователей интернет-банкинга.

Изучайте ботоведение и не дайте втянуть себя и свой ПК или мобильный в сеть, которая нанесет ущерб и вам, и другим пользователям!

Читать проект «Антивирусная правДА»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии