Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Прогрессивные технологии защиты – в продуктах Dr.Web версии 11.5

31 мая 2018 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске продуктов Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web версии 11.5. Эта версия, работа над которой велась более года, вобрала в себя не только ряд важнейших наработок в борьбе с современными интернет-угрозами, но и технологии, основанные на машинном обучении. Новшества, примененные в продуктах Dr.Web, учитывают также прогресс компьютерных систем – так, заложен фундамент в обеспечение безопаности UEFI-прошивок, которые постепенно приходят на смену технологии BIOS.

В течение последних лет несигнатурные технологии в продуктах Dr.Web неуклонно усиливались – в связи с разнообразием и быстродействием современных угроз сигнатурные способы детектирования постепенно утрачивают актуальность. Наряду с эвристическим анализатором в Dr.Web применяются уникальные технологии - Origins Tracing, с помощью которой распознаются угрозы вне вирусной базы, и Fly-Code для выявления неизвестных упаковщиков. Также действует поведенческий анализатор Dr.Web Process Heuristic, который в своей работе сверяется с постоянно обновляемым репутационным облаком Dr.Web, функционирует технология ScriptHeuristic, предотвращающая исполнение любых вредоносных скриптов в браузерах и PDF-документах. В Dr.Web версии 11.5 арсенал защитных средств пополнился еще одним инструментом несигнатурного детектирования - основанным на технологиях машинного обучения. Это позволяет бороться с заражениями на еще более дальних подступах к системе, чем было возможно ранее: благодаря связи с облаком детектирование становится точнее и оперативнее, в то же время технология может функционировать и без обращения к облаку.

Современные компьютеры постепенно переходят на новую технологию UEFI, среди преимуществ которой числится и повышенная безопасность. Однако, как показывает практика, в UEFI, как и BIOS, может быть внедрен вредоносный код, не обнаруживаемый обычными методами. В свое время «Доктор Веб» стал одной из первых компаний, реализовавших сканирование BIOS с целью обнаружения троянцев семейства Trojan.Bioskit. Теперь же, в версии 11.5 добавлена поддержка сканирования современных UEFI-прошивок, что делает для Dr.Web детектирование их заражений лишь вопросом времени.

Дальнейшее развитие в новой версии получила Превентивная защита Dr.Web – в отношении выявления вредоносной активности в системе она стала еще умнее, в то время как риски для неопасного ПО уменьшились.

Новая версия Dr.Web в сконцентрированном виде содержит все труды, опыт и знания наших разработчиков – теперь самые новые результаты их работы доступны и нашим пользователям.

Подробная информация об изменениях в рамках Dr.Web версии 11.5.

Новая версия 11.5

Dr.Web Security Space
и Антивирус Dr.Web для Windows

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии