Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Конкурс в ТвГУ на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО: на все 100%

2 апреля 2012 года

31 марта 2012 года в Тверском государственном университете прошел конкурс на обнаружение и обезвреживание вредоносного ПО, организованный компанией «Доктор Веб». В мероприятии приняли участие более 50 студентов и аспирантов, приехавших из разных вузов города и области.

Конкурс прошел на математическом факультете ТвГУ и стал значимым событием для студентов и аспирантов Твери, а также представителей ИТ-отрасли города. Мероприятие было организовано компанией «Доктор Веб» при поддержке Тверского государственного университета (математический факультет), Управления «К» МВД РФ по Тверской области и компании «Информационные решения» (г. Тверь).

photo

«Дух соревнования помогает студентам мобилизоваться, сконцентрироваться на поиске решения, — комментирует Василий Никонов, преподаватель кафедры компьютерной безопасности и математических методов управления ТвГУ. — На конкурсе студенты проверили свои знания операционной системы, кругозор и находчивость. Кроме того, очень важно, когда студенты имеют возможность лично встретиться и пообщаться с ведущими специалистами мировой антивирусной индустрии».

Со вступительной речью на официальном открытии конкурса выступили генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров, декан математического факультета ТвГУ Александр Цирулев, а также представитель отдела по борьбе с компьютерными преступлениями и незаконным оборотом РЭС и СТС (Управление «К») по Тверской области. Организаторы поблагодарили студентов за готовность к активному участию и пожелали удачи в предстоящих испытаниях. Всего в конкурсе приняли участие более 50 человек и 16 команд.

photo

«Конкурс задумывался как определенный срез, который покажет уровень знаний студентов ИТ-специальностей. Но чем ближе становилась дата конкурса, тем лучше мы понимали, что мероприятие такого характера обещает стать значительным ИТ-событием не только в жизни вуза, но и в жизни целого города, — комментирует руководитель сектора образовательных программ «Доктор Веб» Алексей Горелов. — Мы наградили действительно достойных студентов, которые в дальнейшем, возможно, будут показывать свои знания уже не в аудитории, а в настоящей работе. Опыт проведения такого рода конкурса оказался для нас весьма удачным».

Победителями конкурса стали студенты и аспиранты, которые наиболее быстро и качественно справились с обнаружением и обезвреживанием вредоносного ПО, а именно: Владислав Сапунков, Виктор Николаев, Артемий Богданов, Дмитрий Соловьев, Дмитрий Телков, Дмитрий Русаков.

«Прошедший конкурс стал для меня первым опытом участия в подобных мероприятиях, однако впечатления остались только положительные, — говорит абсолютный победитель первого этапа конкурса, аспирант ТвГУ Дмитрий Соловьев. — Как показал конкурсный отбор, задания были достаточно сложные, так что я смог в очередной раз проверить свои знания. Было приятно видеть, что среди участников конкурса есть действительно талантливые ребята».

«Конкурс помог мне не столько проверить свои знания, сколько стал для меня интересным ИТ-мероприятием, — рассказывает победитель второго этапа конкурса Владислав Сапунков, студент ТвГУ. — Была достойная организация, сложные и интересные задания. Кроме того, я смог пообщаться с настоящими разработчиками антивирусных программ. В целом мне все понравилось, и я планирую участвовать в подобных конкурсах и в будущем».

Победители конкурса были награждены ценными призами, среди которых: HTC Flyer c установленным Dr.Web для Android, внешний жесткий диск, веб-камера, MP3-плеер, bluetooth-наушники, фирменные футболки и бейсболки Dr.Web и, главное, лицензии Dr.Web Security Space Pro 2 ПК / 1 год.

photo

Компания «Доктор Веб» не намерена останавливаться на достигнутом результате и уже в следующем году планирует провести новый конкурс в ТвГУ. Если вас заинтересовало мероприятие и вы хотели бы организовать такой конкурс в своем вузе, ждем ваших писем на почтовый адрес: education@drweb.com.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии