Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Что готовят на «Темной кухне»

17 июня 2016 года

Компания «Доктор Веб» открывает новую рубрику информационного проекта «Антивирусная правДА», мы назвали ее «Темная кухня». Здесь речь пойдет о различных способах, к которым прибегают злоумышленники, чтобы «раскрутить» свои вредоносные программы, заполучить больше «клиентов» среди других злоумышленников и нанести тем самым максимум вреда пользователям.

Новая рубрика проекта «Антивирусная правДА» расскажет о киберкриминальном бизнесе

В первом выпуске «Темной кухни» разговор пойдет о таком явлении как CaaS (Crime as a Service) – по аналогии с SaaS-моделью распространения программного обеспечения по подписке. Используя эту схему, предприимчивые киберпреступники предлагают арендовать троянца вместе с панелью администрирования, которая позволяет управлять созданной бот-сетью.

Это явление лишний раз подтверждает, что киберпреступность давно уже вышла на организованный уровень и берет на вооружение методы, которые обычно применяются бизнесом в мирных целях.

Участвуйте в распространении правды о вирусах и прочих интернет-угрозах: читайте, комментируйте, делитесь с друзьями – это важное дело!

Читать проект «Антивирусная правДА!»

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии