Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Вышла новая версия Dr.Web Security Space 11.0 для Android

14 декабря 2016 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о выпуске новой версии продукта Dr.Web Security Space для Android. Полностью обновленный интерфейс, поддержка Android 6.0 и множество улучшений, направленных на повышение уровня защиты смартфонов, планшетов, игровых консолей и «умных» телевизоров, теперь доступны для многомиллионной аудитории пользователей самого популярного в России антивируса для Android.

С выходом версии Dr.Web Security Space 11.0 обеспечена поддержка устройств под управлением Android версии 6.0 и полная поддержка платформы Android TV.

Вредоносные сайты являются одним из наиболее используемых кибермошенниками ресурсов для распространения троянцев. Поэтому большое внимание в новой версии разработчики Dr.Web уделили улучшению фильтрации ссылок на вредоносные сайты средствами URL-фильтра Dr.Web. Обеспечена работа программы с популярными браузерами Mozilla Firefox и Opera.

Продолжаются улучшения востребованного среди пользователей компонента защиты Антивор Dr.Web: в версии 11 Dr.Web Security Space для Android появилась возможность разблокировки этого модуля при помощи сканера отпечатков пальцев — для мобильных устройств под управлением Android версии 6.0 и выше, оснащенных сканером отпечатков.

Кардинально переработан Dr.Web для Android TV. В него добавлен новый компонент — Брандмауэр. Он защитит от несанкционированного доступа извне, предотвратит утечки важных данных по сети, проконтролирует подключения и передачу данных через Интернет, заблокирует подозрительные соединения и потенциально опасную сетевую активность, например, передачу данных с web-камеры.

Обновлен Брандмауэр и в версии для смартфонов и планшетов. В журнале Брандмауэра теперь можно увидеть ссылки на сайты, на которые совершались попытки входа с мобильного устройства, и реализовано блокирование загрузки на защищаемое Dr.Web устройство вредоносных файлов через распространенную и до сих пор не закрытую на миллионах Android-устройств уязвимость Stagefright, по протоколу HTTP.

Все сообщения Dr.Web об инцидентах безопасности на защищаемых им устройствах теперь отображаются в едином окне программы, что позволяет пользователю видеть всю картину защиты устройства программой Dr.Web и оперативно реагировать на возникающие события.

Усовершенствован и Аудитор безопасности Dr.Web: в нем улучшены алгоритмы обнаружения уязвимостей.

Также в приложение был внесен ряд исправлений, в том числе улучшена работа Dr.Web на Android-устройствах с открытыми root-привилегиями.

Dr.Web Security Space для Android является бесплатным для владельцев коммерческих лицензий на Dr.Web Security Space и Антивирус Dr.Web. Новая версия Dr.Web для Android также доступна в составе Dr.Web Mobile Security Suite (для бизнеса) и услуги «Антивирус Dr.Web» (тарифы Dr.Web Премиум и Dr.Web Мобильный).

Dr.Web Security Space для Android

2010

Первый российский антивирус для Android

2015

Первый в мире антивирус для «умных» телевизоров Android
Более 100 миллионов скачиваний только из Google Play

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии