Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

DDoS-атака на сайты «Доктор Веб» отражена

27 января 2017 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о полном восстановлении работоспособности своих веб-ресурсов, подвергшихся двухдневной DDoS-атаке.

В середине дня 25 января стало очевидно, что проблема, которая поначалу выглядела как нештатная ситуация на серверах провайдера, на самом деле является DDoS-атакой, направленной на сайты www.drweb.ru и www.dataprotection.com.ua. Входящие каналы сервера, обслуживающего сайты, оказались «забиты» миллионами пакетов с запросом на установку соединения, поступающими с поддельными адресами отправителя (такая разновидность сетевых атак называется SYN-flood). Эти запросы поступали со скоростью от 200 000 до 500 000 пакетов в секунду.

Атака привела к временной недоступности ряда онлайн-сервисов компании. В первой половине дня 27 января нашим специалистам удалось полностью справиться с ситуацией. В настоящее время все сервисы «Доктор Веб» работают в штатном режиме.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии