Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

День информационной безопасности для московских школьников прошел при поддержке компании «Доктор Веб»

15 ноября 2017 года

Компания «Доктор Веб» приняла участие в мероприятиях Дня информационной безопасности, который состоялся 8 ноября 2017 года в рамках всероссийской акции «Единый урок информационной безопасности в Интернете». Школьники, участвовавшие в уроках, мастер-классах и интерактивных играх, получили в подарок лицензии на Dr.Web Security Space и сувениры Dr.Web.

Dr.Web school #drweb

Компания «Доктор Веб» участвовала в Дне информационной безопасности для московских школьников.

День информационной безопасности в рамках всероссийской акции «Единый урок информационной безопасности в Интернете» прошел 8 ноября 2017 года в Москве на базе школы № 1583 им. К. А. Керимова при поддержке проектного офиса «Школа новых технологий», Всероссийского центра «БИС» и компании «Доктор Веб». Для школьников были организованы тематические уроки, интерактивные игры, дискуссии и мастер-классы. Такое целенаправленное информирование подростков о благоразумном интернет-пользовании и безопасном сетевом поведении постепенно становится хорошей традицией: это мероприятие проходит уже не первый год.

В этом году кадеты — участники проекта «Юные программисты» под руководством учителя информатики школы № 1770 Сергея Владимировича Епифанцева провели несколько мастер-классов для учеников пятых и девятых классов. Занятия были посвящены важным вопросам информационной безопасности, с которыми сталкиваются дети при использовании компьютеров и мобильных устройств, а также при посещении Интернета. Пятиклассники познакомились с правилами безопасного поведения в Интернете и узнали об основных уловках, которые используют киберпреступники для привлечения пользователей на поддельные и зараженные сайты. Учащиеся старших классов обсудили вопросы информационной безопасности при выборе сервиса подготовки к ЕГЭ, риски использования открытых Wi-Fi-сетей и другие практические вопросы.

Представитель компании «Доктор Веб» Кирилл Кожевников рассказал школьниками о распространенных видах интернет-мошенничества, а также об ответственности за незаконное копирование авторских текстов, музыки и фильмов. Наиболее активные участники Дня информационной безопасности получили в подарок сувениры Dr.Web и лицензии на продукт комплексной антивирусной защиты Dr.Web Security Space.

#Доктор_Веб #мероприятия

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии