Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Московские школьники обсудили проблему спама в гостях у «Доктор Веб»

26 декабря 2017 года

В минувший четверг в московском офисе компании «Доктор Веб» состоялся мастер-класс по вопросам информационной безопасности для школьников, который провели кадеты Московского кадетского музыкального корпуса при поддержке проектного офиса «Школа новых технологий». Занятие было посвящено безопасному использованию электронной почты.

На мастер-классе в московском офисе «Доктор Веб» кадеты школы № 1770 рассказали, как избежать заражения по e-mail.

Мастер-класс по информационной безопасности для школьников, который был анонсирован компанией «Доктор Веб», вызвал большой интерес: открытая поздно вечером 13 декабря регистрация для участников закрылась автоматически уже утром следующего дня. И это неудивительно: кадеты школы № 1770 под руководством учителя информатики Сергея Владимировича Епифанцева уже не в первый раз организуют для школьников обучающие мероприятия, направленные на повышение компьютерной грамотности и улучшение навыков безопасного интернет-пользования.

21 декабря 2017 года в московском офисе компании «Доктор Веб» разговор шел о спаме и о том, как юные пользователи могут обезопасить свою почту от вирусов и сетевых угроз. Школьники узнали, как защитить почтовый ящик от нежелательной корреспонденции и на практике распознать мошенническое письмо по его типичным признакам; познакомились с понятием «социальная инженерия» и поговорили о том, как кибермошенники используют ее для распространения вредоносного контента; потренировались определять сообщения электронной почты как потенциально вредоносные и закрепили правила обращения со спам-письмами для предотвращения заражения компьютера и мобильного устройства.

Партнером мероприятия выступил проектный офис «Школа новых технологий», активные участники мастер-класса получили подарки — брендированные сувениры Dr.Web.

Московские школьники обсудили проблему спама в гостях у «Доктор Веб» #drweb

#Доктор_Веб #мероприятия

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии