Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

14 апреля садимся за парту: грядет Тотальный диктант с участием «Доктор Веб»

7 февраля 2018 года

Компания «Доктор Веб» во второй раз выступает информационным партнером Тотального диктанта и приглашает всех любителей русского языка присоединиться к участникам ежегодной образовательной акции по всему миру и проверить свою грамотность 14 апреля 2018 года.

В этом году ожидается, что акция привлечет около 225 000 участников, а география Тотального диктанта охватит 1000 городов в 75 странах мира. Всем, кто будет писать диктант, «Доктор Веб» предоставит бесплатную трехмесячную лицензию Dr.Web Security Space для 2 ПК.

14 апреля 2018 года приглашаем написать Тотальный диктант с Dr.Web.

Грамотность — один из признаков хорошего тона, она делает вас не только интересным собеседником, но и перспективным кандидатом на многие привлекательные вакансии. Приглашаем участников сообщества Dr.Web (и не только) подготовиться к диктанту — и продемонстрировать выдающиеся результаты!

Акция проходит по всему миру с учетом часовых поясов, участие добровольное и бесплатное. Диктант можно написать онлайн на сайте totaldict.ru либо прийти в один из центров проведения диктанта в вашем городе. Полный список мест проведения диктанта будет доступен на сайте примерно к 9 апреля.

В феврале начнутся подготовительные занятия, которые можно посещать лично и онлайн. Полученные знания помогут участникам не только успешно написать диктант, но и сделать свою устную и письменную речь более грамотной.

О Тотальном диктанте

Тотальный диктант — ежегодная образовательная акция в форме добровольного диктанта для всех желающих. Цель акции — показать, что быть грамотным — важно для каждого человека; убедить, что заниматься русским языком нелегко, но увлекательно и полезно; объединить всех, кто умеет или хочет писать и говорить по-русски. Первый Тотальный диктант состоялся в 2004 году как акция студентов гуманитарного факультета Новосибирского государственного университета. Первыми «диктаторами» — с 2004 по 2008 год — были преподаватели НГУ. За 13 лет существования Тотальный диктант превратился в масштабное всемирное событие. В 2016 году акция прошла в 732 городах, охватив 68 стран, ее участниками стали более 145 000 человек. Тотальный диктант — общественный проект, который реализуется силами активистов и волонтеров. Организатор акции — фонд «Тотальный диктант» (Новосибирск). Текст Тотального диктанта каждый год специально для акции пишет известный писатель. Участвовать в Тотальном диктанте может любой желающий, независимо от возраста, пола, образования, вероисповедания, профессии, семейного положения, интересов и политических взглядов. Сайт проекта totaldict.ru.

#Тотальный_диктант #акция #демо

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии