Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Тотальный перевод» с Dr.Web: как это звучит по-русски?

3 апреля 2018 года

Компания «Доктор Веб» в качестве партнера акции «Тотальный диктант» объявляет о старте конкурса для ценителей русского языка. Каждый день вплоть до 13 апреля включительно мы будем предлагать небольшие тексты, написанные с использованием заимствованных слов, чтобы участники конкурса «перевели» их на русский язык. Это «Тотальный перевод».

«Тотальный перевод» - конкурс для ценителей русского языка

В последнее время в русский язык проникло много слов иностранного происхождения. Некоторые из них приживутся, некоторые – нет. Но в любом случае всегда найдется возможность заменить такие слова на русскоязычные синонимы, что мы и предлагаем сделать в рамках нашего конкурса. Каждый текст посвящен одному такому термину. Однако мы добавили в конкурсные задания и другие заимствованные слова, которые следует «перевести».

Вместо предложенных фраз участники конкурса могут составить и «перевести» тексты собственного сочинения (или найденные в Интернете) – пусть ничто не ограничивает свободу творчества. Главное, чтобы тематика каждой такой работы соответствовала заданию дня.

Один день – один текст для «перевода», так что ежедневно жюри конкурса будет выбирать одного победителя и вручать ему 100 Dr.Web-ок или сувенир дня.

#drweb

Кстати, к жюри при желании могут присоединиться участники сообщества Dr.Web, обладающие трофеем «Собкор». Для этого в комментарии к наиболее понравившемуся выполненному заданию следует написать, что именно эту работу вы считаете лучшей — ваш голос будет учтен жюри.

Для участия в конкурсе необходимо иметь аккаунт на сайте drweb.ru и выполнять конкурсные задания.

Приступить к переводу

#Тотальный_диктант #конкурсы

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии