Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

АО «Казахтелеком» первым в Казахстане предоставит услугу по информационной защите компьютеров интернет-пользователей с помощью Dr.Web AV-Desk

15 октября 2008 года

Ведущий оператор связи АО «Казахтелеком» и компания «Доктор Веб» – российский разработчик средств информационной защиты под маркой Dr.Web – объявляют о начале предоставления первой в Казахстане услуги по информационной защите компьютеров интернет-пользователей с помощью инновационного интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk. Для абонентов «Megaline» доступ к данной услуге будет предоставляться бесплатно.

Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk позволяет компаниям-провайдерам предоставлять услуги антивирусной и антиспам-защиты неограниченному числу своих клиентов – как частным лицам, так и компаниям, а также централизованно управлять процессом предоставления таких услуг.

Dr.Web AV-Desk – это совершенно новая модель доставки средств информационной защиты, которая делает их потребление максимально удобным и простым. Предоставляемая с помощью Dr.Web AV-Desk услуга «Антивирус Dr.Web» позволяет провайдерам очистить собственные сети от вирусов, улучшить качество собственных услуг доступа и снизить нагрузку на магистральные сети и количество вирусного и спам-трафика. Внедрение интернет-сервиса не только не требует дополнительных усилий на его поддержку, но еще и кардинально снижает нагрузку на службу технической поддержки самого провайдера.

Сотрудничество с АО «Казахтелеком» – первый пример внедрения Dr.Web AV-Desk на территории Казахстана. В целях повышения лояльности потребителей АО «Казахтелеком» улучшает обслуживание всех сегментов пользователей и расширяет спектр предоставляемых услуг.

«Конкуренция на рынке услуг доступа достаточно высока и активная борьба за лояльность абонентов ведется в сфере услуг. Наличие интернет-сервиса Dr.Web AV-Desk будет для пользователей весомым аргументом при выборе провайдера. Благодаря внедрению АО «Казахтелеком» инновационной модели Dr.Web AV-Desk, интернет-трафик к абонентам «Megaline» будет поступать не только без перебоев, но и свободным от вирусов и спама. Сегодня мы уверены, что, внедрив Dr.Web AV-Desk, – модель доставки потребителям «чистого» интернет-трафика – мы сможем привлечь еще больше абонентов, а также значительно повысить лояльность тех, кто уже является нашим клиентом», – отметил главный директор по информационным технологиям АО «Казахтелеком» Марат Абдилдабеков.

«Наше сотрудничество с компанией «Доктор Веб» берет начало с августа 2007 года, с совместной акции по бесплатной выдаче лицензий на «Dr.Web для Windows. Антивирус + Антиспам» сроком на 3 месяца для всех зарегистрированных пользователей «Megaline». За это время данным предложением воспользовалось большое число наших абонентов, что наглядно показало, насколько антивирус Dr.Web является востребованным продуктом среди абонентов «Megaline». Для того, чтобы услугой «Антивирус Dr.Web» смогли воспользоваться все без исключения абоненты «Megaline», доступ к ней будет предоставляться бесплатно», – добавил генеральный директор Дирекции информационных систем АО «Казахтелеком» Андрей Адаменко.

Генеральный директор компании «Доктор Веб» Борис Шаров так прокомментировал это событие: «Для нашей компании особенно важно, что крупнейший телекоммуникационный оператор Казахстана оценил новаторство идеи Dr.Web AV-Desk. Партнерство с АО «Казахтелеком» позволит сделать услугу по информационной защите доступной максимально большому числу пользователей Интернет, что в полной мере отвечает главной задаче нашего сервиса».

О компании АО «Казахтелеком»
АО «Казахтелеком» - крупнейшая телекоммуникационная компания Казахстана, национальный оператор международной и междугородной электросвязи, лидер на рынке телекоммуникационных услуг республики. 51% акций АО «Казахтелеком» принадлежит государству в лице АО «Казахстанский холдинг по управлению государственными активами «Самрук». Клиентами компании являются свыше 3,2 млн. физических и юридических лиц. АО «Казахтелеком» тесно сотрудничает и взаимодействует с более чем 40 операторами дальнего и ближнего зарубежья. Центральный офис компании расположен в столице Казахстана - городе Астана. АО «Казахтелеком» имеет региональные подразделения в каждой области страны. АО «Казахтелеком» занимается реализацией ряда крупных инфраструктурных проектов, модернизацией и цифровизацией сетей телекоммуникаций, внедрением новых технологий и телефонизацией сел, а также развитием широкополосного доступа в Интернет.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии