Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Релиз Dr.Web vxCube 1.1

29 августа 2018 года

Представляем новую версию сервиса экстренного анализа вредоносных и потенциально опасных файлов Dr.Web vxCube 1.1. Обновление включает множество улучшений как функциональных возможностей сервиса, так и его пользовательского интерфейса.

В новой версии сервиса мы оптимизировали процесс анализа файлов, благодаря чему он выполняется до 30 процентов быстрее. Был переработан механизм построения графов в отчетах сервиса:

  • улучшилась обработка сложных графов в случаях, когда исследуемый образец запускал множество процессов с повторяющимися идентификаторами;
  • было переработано визуальное отображение графов — они стали нагляднее и удобнее для восприятия;
  • добавлены идентификаторы для первого запущенного процесса, детектов Dr.Web и RPC-запросов.

VxCube #drweb

На странице с отчетом теперь можно скачать исходный файл, отчет в формате HTML и файл PCAP. В блок с общей информацией об анализируемом файле добавлена краткая информация о поведении файла и обнаруженных угрозах.

VxCube #drweb

В анализатор добавлены новые правила для отслеживания поведения файла: использование уязвимостей приложений, чтение критических ключей реестра и др. Чтобы сделать их назначение более понятным, для некоторых правил были изменены текстовые описания. При применении правил были устранены ложные срабатывания.

В Dr.Web vxCube 1.1 был модифицирован гипервизор. Были устранены причины возможного появления критической ошибки системы (BSOD) и зависаний, ликвидированы уязвимости в веб-интерфейсе, а также исправлены другие незначительные ошибки.

Изменения в графическом интерфейсе затронули отображение индикатора процесса анализа файлов. Теперь он показывает время, оставшееся до завершения анализа и его текущий статус. Был доработан механизм определения типов файлов и улучшена обработка сценариев на интерпретируемых языках, в частности, JavaScript и VBScript.

Технические работы по обновлению сервиса займут не более двух часов.

Для работы с сервисом Dr.Web vxCube потребуется лицензия – демонстрационная или коммерческая.

Демоверсия Dr.Web vxCube подразумевает проверку 10 объектов в течение 10 дней и доступна здесь.

Приобрести коммерческую лицензию можно в интернет-магазине «Доктор Веб».

#Dr.Web #сервисы #анализ

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии