Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

С мечтой (п)о России: сайты о Камчатке

31 августа 2018 года

Напоминаем всем друзьям Dr.Web, что «камчатский» этап акции «С мечтой (п)о России» заканчивается. Творческие работы о путешествии на Камчатку принимаются сегодня до 00:00 МСК, так что если вы до последнего откладывали свое участие, еще есть время всё исправить до конца дня. Присылайте нам творческую работу о том, почему именно вы должны отправиться в путешествие на Камчатку, чтобы побороться за суперприз конкурса — подарочный сертификат на туристическую поездку по Камчатке с денежной компенсацией в размере 80% от стоимости тура.

Сайты о Камчатке

Всем, кто собирается в путешествие по Камчатке, мы рекомендуем продумать свой маршрут по полуострову заранее и предварительно решить, какие места вы хотели бы посетить. В первую очередь вам в этом помогут интернет-путеводители, сайты заповедников и веб-страницы туроператоров.

Сайты о Камчатке #drweb

Камчатский туристический портал предлагает обширную информацию, которая может пригодиться в поездке по Камчатке. Помимо традиционных статей о достопримечательностях здесь есть советы путешественнику, а также очень насыщенный календарь событий, который поможет туристу не пропустить фестивали, праздники и другие культурные мероприятия, которые придутся на даты поездки. Онлайн-путеводитель «Смородина» адресован любителям путешествовать по России. Информация о городах и регионах добавляется самими путешественниками, поэтому здесь можно найти актуальные и действительно полезные сведения о том, что интересного можно посмотреть в поездке, где поесть, где заночевать или остановиться на более долгий срок (вот страница Петропавловска-Камчатского). Путеводитель «Аку-Аку» совмещает полезную информацию о туристических объектах, систему бронирования и инструмент совместного планирования и обсуждения предстоящей поездки.

Сайты о Камчатке #drweb

В общем, информации в сети много, каждый сможет выбрать путеводитель по своему вкусу. Также очень полезными могут быть сайты туроператоров, например «Камчаткалэнд». Здесь можно найти и собственно туры, и статьи о местах, которые можно посетить на экскурсиях или самостоятельно, а также точные координаты многих объектов, что может быть полезно для самостоятельных путешественников.

Полуостров Камчатка — это одна огромная заповедная зона, поэтому при подготовке маршрута вам может быть интересен сайт природного парка «Вулканы Камчатки». На сайте можно ознакомиться с информацией об отдельных территориях — природных парках «Быстринский», «Южно-Камчатский», «Ключевской», «Налычево» и лососевом заказнике «Река Коль». Здесь же приведены полезные контакты, по которым можно обратиться, если вы стали свидетелем чрезвычайной ситуации — например, обратиться к оперативному дежурному природного парка «Вулканы Камчатки» о возгорании и незаконных действиях на территории природного парка, а также сообщить о землетрясении в Камчатский филиал геофизической службы РАН.

Если вы еще не определились, что вам хотелось бы посмотреть на Камчатке больше всего, рекомендуем фильм российского познавательного канала Russian Travel Guide — это красочный видеорейтинг десяти самых интересных туристических маршрутов на Камчатке.

Сайты о Камчатке #drweb

Напоминаем, что в целях безопасности любой туристический маршрут нужно зарегистрировать в краевом поисково-спасательном отряде Камчатского края, а для посещения вулканов необходимо оформить разрешение и оплатить госпошлину. Сделать это можно, обратившись в офис природного парка «Вулканы Камчатки» лично или по электронной почте либо оформив заявку через портал госуслуг. Перед выходом на маршрут посетите также сайт Камчатской группы реагирования на вулканические извержения KVERT, здесь отображаются актуальные сведения о вулканической активности.

Сайты о Камчатке #drweb

Поскольку погода на Камчатке переменчива и во многом зависит от того, насколько далеко вы находитесь от океана, для путешественника очень важно правильно выбрать одежду. Если вы планируете выезжать за пределы города, зимой вам понадобится верхняя одежда по сезону, возможно специальная экипировка для зимних видов спорта, а летом — непромокаемая куртка, хорошая трекинговая обувь и средство от комаров.

А ваш смартфон или планшет в дороге защитит антивирус Dr.Web: он позволяет контролировать расход мобильного трафика и оградит от случайного перехода по фишинговым ссылкам. Напоминаем, что для владельцев коммерческих лицензий Dr.Web Security Space антивирус на мобильных устройствах Android и Blackberry всегда бесплатный по числу защищаемых рабочих станций в лицензии.

Сегодня последний шанс отправиться на Камчатку с Dr.Web! Приобретайте коробочные продукты Dr.Web с наклейкой акции «С мечтой (п)о России», регистрируйте серийные номера и выбирайте подарки. Каждый участник акции получит гарантированный приз — это Dr.Web-ки, антивирусная защита Dr.Web Security Space для 1 ПК на 1 год со скидкой (купон), лицензия на Dr.Web Security Space для Android на 1 год или возможность участвовать в розыгрыше суперприза — подарочного сертификата на туристическую поездку по Камчатке и денежной компенсации в размере 80% от стоимости тура. Чтобы побороться за суперприз, расскажите жюри, почему вы хотите отправиться на Камчатку, и пришлите свою творческую работу на конкурс через форму, которая будет отправлена всем покупателям акционных коробок Dr.Web.

Творческие работы о путешествии на Камчатку принимаются сегодня до 00:00 МСК.

#живиздесь #акция

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии