Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

С мечтой (п)о России: Байкал

4 сентября 2018 года

До 15 сентября компания «Доктор Веб» в рамках акции «С мечтой (п)о России» разыгрывает суперприз — путешествие в Бурятию, одной из главных достопримечательностей которой является Байкал. Чтобы получить возможность увидеть уникальное озеро своими глазами, регистрируйте серийные номера из коробок с наклейкой акции и выбирайте в качестве подарка возможность участвовать в розыгрыше сертификата и денежной компенсации на поездку в Бурятию.

Байкал

Дух захватывает при виде огромного водного простора, который растянулся более чем на 600 километров с юго-запада на северо-восток России. Это озеро Байкал. Наверное, в России нет ни одного человека, который не слышал бы об этом уникальном природном объекте. В самом широком месте ширина озера почти 80 километров — вряд ли увидишь другой берег с такого расстояния, недаром Байкал называют «малым морем». Озеро появилось около 25 миллионов лет назад в результате тектонических процессов в глубине земли и, по предположениям некоторых ученых, когда-нибудь станет океаном, потому что глубинный разлом земной коры на дне увеличивается с каждым годом. По данным 1983 года, максимальная глубина Байкала 1642 метра, это самое глубокое озеро на планете.

Байкал #drweb

Вода Байкала очень ценна для людей и обладает уникальными свойствами. Озеро содержит приблизительно одну пятую часть всех запасов пресной воды на Земле. Вода прозрачная, чистая, насыщенная кислородом, с очень малым содержанием минеральных веществ и примесей, поэтому дно озера и отдельные объекты под водой хорошо видны на большом расстоянии. Такие свойства воды обеспечивает особый рачок, который живет только в Байкале, — байкальская эпишура, он питается водорослями и очищает воду.

Природа здесь прекрасна и поражает даже самого взыскательного путешественника, а экосистема уникальна, недаром ежегодно на Байкал приезжают тысячи людей. Береговая линия изрезана многочисленными заливами и бухтами, которые образуют уютные пространства для отдыха и дают ощущение отгороженности от всего мира наедине с первозданной природой. Вокруг озера расположены горы, заросшие сибирской лиственницей и кедром, — это одно из главных богатств региона. Благодаря множеству скалистых утесов и укромных мест на возвышении озеро облюбовали птицы для гнездования и остановок во время миграции. На Байкале можно встретить лебедей, беркутов, могильников и орлана-долгохвоста. Здесь обитают байкальская нерпа — реликтовый пресноводный тюлень, а также живородящая рыба голомянка, широколобки — всего более 20 видов рыб, которые не встречаются больше нигде на планете.

Исследования Байкала ведутся более 200 лет. В конце 1970-х годов люди впервые увидели дно озера, погрузившись в него на глубоководном аппарате «Пайсис». Говорят, что водоросли, поднимающиеся над каменистым дном, кажутся частью инопланетного пейзажа. Сейчас изучение озера ведется в рамках научно-исследовательской экспедиции «Миры» на Байкале, для исследования дна было совершено более 50 погружений на обитаемых глубоководных аппаратах «Мир».

Для туристов погружение в глубины Байкала пока недоступно, зато можно посмотреть на дно озера в виртуальном туре Байкальского музея ИНЦ СО РАН, а благодаря современным технологиям на сайте музея можно увидеть записи с камер, установленных на берегу, а также видео, сделанное на глубине.

Байкал #drweb

В 1996 году Байкал включен в список Всемирного наследия человечества. Ежегодно озеро привлекает около миллиона туристов. Добраться до Байкала можно из Иркутска, Северобайкальска и Улан-Удэ. Отдыхать на Байкале прекрасно в любое время года. Побережье огромно: с севера Байкал окружен равнинами и плоскогорьями, благодаря чему до него доходит холодный арктический воздух, а горные хребты в южной части задерживают западные ветра и излишнюю влагу, поэтому в зависимости от места, которое вы выберете для отдыха, можно почувствовать разницу в климате.

С середины февраля и до конца марта поверхность Байкала замерзает, и по ней можно перемещаться пешком или на снегоходе. Одни едут сюда ради подледной рыбалки, другие — ради летних прогулок вокруг озера. На Байкале есть базы отдыха и гостевые дома, а также множество мест, где можно разбить палатку и отдыхать самостоятельно. С каждым годом вокруг Байкала становится всё больше хорошо оборудованных для туристов пешеходных троп, по которым можно гулять, фотографировать бабочек, редкие растения и, конечно, красивые виды озера.

Байкал #drweb

Если вы давно планировали искупаться в Байкале или захотели это сделать только сейчас, антивирус Dr.Web дает шанс отправиться в путешествие вашей мечты в рамках акции Dr.Web «С мечтой (п)о России». Приобретайте коробочные продукты Dr.Web с наклейкой акции, регистрируйте серийные номера и выбирайте подарки. Каждый участник акции получит гарантированный приз — это Dr.Web-ки, антивирусная защита Dr.Web Security Space для 1 ПК на 1 год со скидкой (купон), лицензия на Dr.Web Security Space для Android на 1 год или возможность участвовать в розыгрыше суперприза — подарочного сертификата на туристическую поездку в Бурятию и денежной компенсации в размере 80% от стоимости тура. Чтобы побороться за суперприз, расскажите жюри, почему вы хотите отправиться в это путешествие, и пришлите свою творческую работу на конкурс через форму, которая будет отправлена всем покупателям акционных коробок Dr.Web.

С Dr.Web мечты сбываются: на первом этапе акции уже есть победитель, который поедет на Камчатку. Мы с нетерпением ждем и ваших историй! Жюри рассматривает творческие работы о путешествии в Бурятию до 15 сентября включительно.

#живиздесь #акция

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии