Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Послесловие к «Азбуке информационной безопасности»

10 сентября 2018 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о завершении конкурса «Азбука информационной безопасности», в рамках которого участники сообщества Dr.Web соревновались в написании загадок и стихов на тему ИБ. Последние работы конкурсантов мы приняли в день грамотности, 8 сентября.

Об итогах конкурса «Азбука информационной безопасности»

С благодарностью (и гордостью за наших авторов) смело можем констатировать, что «Азбука» удалась: конкурс вызвал немалый творческий отклик и принес множество по-настоящему креативных и достойных работ.

Лучшим произведением конкурса наше жюри признало работу участника сообщества под псевдонимом dyadya_Sasha. Это целая история про двух пожилых людей, которые захотели посмотреть в Интернете фотографии внуков, – и о том, что из этого вышло.

…Это надо ж так попасть,
Стыдоба и только.
Жил спокойно. Вдруг, напасть,
Прединфаркт и койка.

Вот опять виски стучат.
Месяц не у дел.
Фотографии внучат
Показать хотел.

День искал и вот в контакте,
Их нашел и полный сил
Бабке сообщил о факте,
За компьютер пригласил.

Старикам одна отрада
Повидать внучат.
Как мы с бабкой были рады.
Клавиши стучат…

Читать полностью

Мы хотели бы отметить не только изящество слога, но и проникновенность и трепетное отношение автора к пожилым людям – одним из наиболее уязвимых интернет-пользователей. Таким образом, dyadya_Sasha получает главный приз конкурса – микрофон/динамик караоке.

На три вторых места мы выбрали работы участников: Biggurza, RIBok и Неуёмный Обыватель. Напомним, за второе место мы дарим беспроводную оптическую мышь. По ссылкам в псевдонимах можно прочитать конкурсные работы этих авторов.

Третьих мест, как мы и анонсировали, насчитывается десять. И вот кого мы решили наградить: Павел, B0RIS, Шалтай Александр Болтай, Vasvet, Toma, Lia00, EvgenyZ, Razgen, Alex и meteorol. «Бронзовые» конкурсанты могут выбрать приз: тканевый коврик, футболку Dr.Web или кружку-«хамелеон». О своем выборе они могут написать в комментарии к этой новости или в службу поддержки.

Стихов было прислано много, а некоторые участники отправили на суд читателей и жюри не одну и не две работы. За креативность и плодовитость мы отмечаем Неуёмного Обывателя, Vasvet и Lia00.

Также хотелось бы поблагодарить участников конкурса и читателей за комментирование работ и их оценку, что учитывалось нами при выборе победителей.

Напомним, что авторы всех работ, опубликованных в дни конкурса, получают по 30 Dr.Web-ок, а призеры – годовую лицензию на Dr.Web Security Space.

Всем спасибо за творческое начало осени – и до встречи на новых конкурсах!

Все работы победителей

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии