Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Новый формат предоставления услуги «Антивирус Dr.Web» от компании «Рентсофт»

28 сентября 2010 года

Компания «Доктор Веб» — лидер российского рынка интернет-сервисов антивирусной безопасности — сообщает о начале предоставления провайдерами услуги «Антивирус Dr.Web» при помощи технологической платформы RentSoft. Благодаря этой платформе, разработанной компанией «Рентсофт», провайдеры получили возможность предложить своим пользователям подписку на антивирус, не внедряя интернет-сервис Dr.Web AV-Desk.

Платформа RentSoft ведет учет тарифных пакетов услуги «Антивирус Dr.Web», осуществляет биллинг пользователей, принимает платежи, предоставляет готовые «интернет-витрины» для выбора и управления подписками. Таким образом, провайдерам, ставшим партнерами «Рентсофт», не приходится прикладывать практически никаких усилий для того, чтобы их абоненты могли пользоваться услугой — всего три часа понадобится программисту со стороны провайдера на то, чтобы обеспечить интеграцию информационной системы с платформой RentSoft.

С сентября с помощью «Рентсофт» услуга «Антивирус Dr.Web» доступна для абонентов семи российских провайдеров: «Зелком» (г. Зеленоград), «Владимирская городская сеть», «Горсеть» (г. Тверь), «Псковлайн», «Сибинет» (г. Томск), а также подмосковные «АВК-Веллком» и Voxnet. Каждый из них может выбрать один из тарифных пакетов услуги и оплачивать подписку удобным для себя способом. При этом техническую поддержку, обновление вирусных баз и компонентов бесплатно обеспечивает компания «Доктор Веб».

Об интернет-сервисе Dr.Web AV-Desk

«Доктор Веб» — первый антивирусный разработчик, предложивший на российском рынке инновационную модель использования антивируса в качестве услуги сервис-провайдеров.

Внедрение Dr.Web AV-Desk дает возможность абонентам провайдеров пользоваться антивирусом Dr.Web в качестве услуги: выбирать необходимый срок подписки, продлевать подписку автоматически, а значит, самостоятельно планировать свои расходы на антивирусную защиту. Модель предоставления средств информационной защиты в качестве услуги делает доставку антивируса мгновенной, а управление подпиской — удобным как для домашних, так и для бизнес-пользователей. Интернет-сервис Dr.Web AV-Desk создан специалистами компании «Доктор Веб» в 2007 году. На сегодняшний день установку Dr.Web AV-Desk осуществили более 250 провайдеров и компаний, предоставляющих ИТ-услуги в различных регионах России, а также во Франции, Нидерландах, Испании, Украине, Болгарии, Эстонии, Казахстане, Киргизии и Монголии. По итогам 2007 года русская версия журнала PC Magazine признала Dr.Web AV-Desk лучшим «продуктом-услугой». В сентябре 2008 года Dr.Web AV-Desk получил Большую золотую медаль «Сибирской ярмарки» в номинации «Оригинальное научно-техническое решение в технике связи».

www.av-desk.com

О компании «Рентсофт»

Компания «Рентсофт» основана в 2009 году и является дистрибутором программных продуктов и цифрового контента с ежемесячной оплатой по подписке на базе собственной технологической платформы. Оплата по подписке предполагает периодические платежи пользователей за потребление продуктов, распространяемых через платформу RentSoft. Пользователь оплачивает один месяц доступа, в течение которого может потреблять продукты определенного типа. Данная модель хорошо подходит для распространения таких продуктов, как казуальные игры, музыкальный контент, видео контент и др. Платформа RentSoft выполняет все необходимые функции для распространения продуктов: ведет учет тарифов на продукты, осуществляет биллинг пользователей, принимает платежи, предоставляет провайдерам витрины интернет-магазина для выбора и управления подписками на продукты. На настоящий момент компания «Рентсофт» заключила лицензионные соглашения и осуществила интеграции с большинством производителей антивирусного программного обеспечения. Также доступны подписки на казуальные игры компании «Алавар».

rentsoft.ru

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии