Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

О тонкостях распознавания «по живому»

1 февраля 2019 года

Компания «Доктор Веб» приглашает к разговору о преимуществах и рисках использования биометрических технологий в сфере информационной безопасности в новой рубрике проекта «Антивирусная правДА!».

Каждый день киберпреступники придумывают всё новые способы кражи денежных средств и информации, но и технологии, призванные усилить безопасность и защитить персональные данные и другую важную информацию от несанкционированного доступа, не стоят на месте. Сегодня идентификация с помощью биометрических данных считается наиболее надежной и активно внедряется в повседневную жизнь. Для подтверждения личности используются отпечатки пальца, радужная оболочка и голос, в дальнейшем ожидается расширение этого перечня уникальных биологических и физиологических характеристик человека.

Узнайте больше о практике использования биометрических данных в новой рубрике «По живому» информационного проекта «Антивирусная правДА!».

Казалось бы, биометрию невозможно фальсифицировать. А как быть, если биометрические данные нельзя получить (отпечатки пальцев искажены химикатами) или они значительно изменились (травма голосовых связок)? Можно ли подделать биометрический паспорт и обмануть сканер сетчатки? Об этих и многих других рисках биометрической идентификации мы приглашаем поговорить в новой рубрике проекта «Антивирусная правДА!». Первый выпуск «Береги пальчики смолоду» рассказывает о том, насколько надежна идентификация по отпечаткам пальцев и можно ли скомпрометировать такие биометрические данные.

Тема открыта по предложению активного участника сообщества Dr.Web под псевдонимом Неуёмный Обыватель, он же стал автором нескольких выпусков новой рубрики. Благодарим вас за прекрасную идею и многолетнюю поддержку проекта!

Читать проект «Антивирусная правДА!»

#биометрия #антивирусная_правда

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии