Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web совместим с устройствами на базе российского процессора «Байкал-Т1»

8 апреля 2019 года

Компания «Доктор Веб», российский производитель антивирусных средств защиты информации под маркой Dr.Web, и компания «Т-Платформы», ведущий российский разработчик вычислительного оборудования, сообщают об успешном завершении цикла тестирований корпоративных продуктов Dr.Web для устройств на базе российского процессора «Байкал-Т1».

В Dr.Web добавлена поддержка российской платформы «Байкал-Т1».

Тестовые испытания были проведены на рабочей станции «Таволга Терминал» производства «Т-Платформы». Результаты совместного тестирования, проведенного инженерами «Доктор Веб» и «Т-Платформы», подтвердили полную совместимость и корректность работы системы защиты Dr.Web с тремя операционными системами: ALT Linux компании «Базальт СПО», Astra Linux разработки ‎АО «НПО РусБИТех» и Debian компании «Т-Платформы». В течение 2019 года планируется получение сертификата ФСТЭК России на Dr.Web для устройств на базе платформы «Байкал-Т1».

«Совместимость антивирусных продуктов Dr.Web с российскими операционными системами и другим программным обеспечением отечественной разработки — один из главных приоритетов "Доктор Веб". Как и "Т-Платформы", наша компания является участником программы импортозамещения, и создание версии Dr.Web для устройств на базе российского процессора "Байкал-Т1" — значительный шаг на этом пути», — комментирует Василий Севостьянов, начальник отдела технического сопровождения продаж компании «Доктор Веб».
«В прошлом году мы вместе с группой российских разработчиков программного обеспечения объявили о создании автоматизированного рабочего места "Таволга Терминал". Включение антивирусного пакета существенно усиливает данное решение и делает нас еще увереннее в его будущем», — подытоживает Светлана Легостаева, директор по развитию компании «Т-Платформы».

О компании «Т-Платформы»

«Т-Платформы» — лидер российской суперкомпьютерной индустрии и ведущий отечественный разработчик оригинальной вычислительной техники для массового IT-рынка. Компания «Т-Платформы» создана в 2002 году, имеет центральный офис в Москве и региональные штаб-квартиры в Германии и Гонконге. Компания поставила более 400 систем для высокопроизводительных вычислений, 9 из которых вошли в рейтинг TOP-500 самых мощных суперкомпьютеров мира. Все схемотехнические и механические решения в составе вычислительного оборудования компании являются отечественными разработками. На Российском инвестиционном форуме «Сочи-2017» компания награждена Национальной премией «Развитие» за экспорт российского суперкомпьютерного оборудования в Европу. В настоящее время компания занимается развитием широкой линейки вычислительной, телекоммуникационной и встраиваемой техники на основе российских процессоров «Байкал».

www.t-platforms.ru

#Dr.Web #импортозамещение

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии