Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Случаи мошенничества с лицензиями Dr.Web в салонах связи: как их избежать и что делать, если вас обманули

11 апреля 2019 года

Компания «Доктор Веб» обращает внимание пользователей на участившиеся случаи установки пиратских версий Dr.Web для Android в салонах сотовой связи. Недобросовестные продавцы предлагают пиратские, просроченные, а то и вовсе чужие серийные номера – и берут за это деньги.

Внимание: участились случаи продажи пиратских лицензий Dr.Web в салонах связи

Есть несколько признаков, по которым можно заблаговременно распознать обман: отказ продавца выдать чек об оплате с серийным номером Dr.Web или любой другой документ с печатью салона с серийником; активация лицензии проводится на «левый» e-mail, вам установили устаревшую версию Dr.Web (номер актуальной версии можно проверить здесь).

В нашу службу технической поддержки поступает все больше жалоб о подобных случаях. В связи с этим напоминаем, что подобные действия продавцов:

  • грубо нарушают права потребителей в части продажи товара ненадлежащего качества и непредоставления необходимой и достоверной информации о товаре (ст. 4, 10 Закона РФ «О защите прав потребителей»);
  • в случае причиненного ущерба на сумму до 2500 рублей эти деяния имеют признаки административного правонарушения (ст. 7.27 КоАП РФ «Мелкое хищение»);
  • являются деяниями, которые могут иметь признаки преступлений (ст. 159 УК РФ «Мошенничество», ст. 146 УК РФ «Нарушение авторских и смежных прав»).

А значит – с этим можно и нужно бороться. Всем пострадавшим от действий мошенников мы рекомендуем обращаться к продавцам с требованиями о возврате денег, а также в правоохранительные органы для установления виновных и привлечения их к административной и/или уголовной ответственности.

Будьте внимательны – и оставайтесь под лицензионной защитой Dr.Web!

Образец заявления в полицию

#Dr.Web #лицензии #мошенничество

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии