Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» – банкам, а банки – клиентам: информационные материалы в помощь кредитным организациям

23 мая 2019 года

Компания «Доктор Веб» запускает масштабную образовательную программу, опираясь на недавно опубликованные требования Банка России, и приглашает банковские кредитные организации использовать в своей работе информационные и обучающие материалы компании. Материалы помогут клиентам банков свободно ориентироваться в угрозах и рисках, связанных с информационной безопасностью при использовании банковских услуг.

«Доктор Веб» приглашает банки использовать готовые обучающие материалы для клиентов

Напомним, что согласно пункту 7 письма Центробанка от 17.04.2019 «Об установлении обязательных для кредитных организаций требований к обеспечению защиты информации…» банки обязаны формировать для клиентов рекомендации по информационной защите и информировать их о возможных рисках, связанных с информационной безопасностью.

Для этого оптимально подойдут многочисленные буклеты и обучающие курсы, разработанные специалистами «Доктор Веб». Компания предлагает использовать эти материалы бесплатно, на условиях упоминания авторства. Особое внимание рекомендуется обратить на брошюру «Антивирусная система защиты предприятия», где собрана информация обо всех актуальных угрозах, перечислены полезные интернет-ресурсы «Доктор Веб» и приведены требования законодательства по информационной безопасности. Также будет очень полезна брошюра «BYOD: памятка ответственного сотрудника», в которой рассказывается о специфике использования компьютерных и мобильных устройств в рабочих целях. Из курсов же отдельно отмечены материалы, сгруппированные под заглавием «Основы информационной безопасности» на этой странице.

«Доктор Веб» приглашает банки присылать на рецензию в компанию самостоятельно созданные рекомендации – для этого следует воспользоваться формой службы технической поддержки, выбрав тему «Отзывы и предложения».

Более того, по запросам банков специалисты «Доктор Веб» могут участвовать в обучающих семинарах по теме информационной безопасности и других просветительских мероприятиях для клиентов.

Клиент, обладающий знаниями по защите своих транзакций, останется с вами надолго!

#банки #обучение

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии