Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web – не только антиВИРУС

10 марта 2020 года

Компания «Доктор Веб» представляет очередной материал в рамках проекта «ИТ-краткое» – на этот раз мы отвечаем на вопрос, от чего кроме вирусов защищает антивирус Dr.Web.

К сожалению, современный мир, в том числе цифровой, наполнен различными опасностями. Первые настоящие компьютерные вирусы появились еще в 1980-х годах, а о первой эпидемии заговорили в далеком 1987 году – вирус Brain, по некоторым данным, заразил тогда в США более 18 тысяч компьютеров. Для борьбы с вирусами появились специальные программы — АНТИвирусы. Среди первых в мире антивирусов был и Dr.Web.

С тех пор прошло много времени – и настоящих вирусов (вредоносных программ, способных к саморазмножению) осталось мало. В Интернете появилось множество других угроз и типов вредоносного ПО, но название у тех, кто защищает нас в сети, не поменялось – антивирус остался антивирусом. И нередко в нашу службу поддержки обращаются пользователи с вопросом: «А защищает ли Dr.Web от ***?»

Антивирус Dr.Web, несмотря на свое традиционное наименование, способен защищать от всех многочисленных типов современных угроз, будь то троянцы, шифровальщики-вымогатели, шпионское ПО или банкеры. В нашем глоссарии вы найдете расшифровки всех этих терминов.

Кроме того, в составе продуктов Dr.Web имеется Родительский контроль, который поможет обезопасить в Интернете ваших детей от разного рода мошенников (не вирусов ☺), Фильтр звонков и СМС и Антивор, помогающий сохранить данные и найти свой Android-гаджет при утере.

Dr.Web может действительно много!

#drweb
Посмотрите нашу историю и расскажите об этом своим знакомым!

#антивирус #троянцы #шпионскоеПО #банкеры

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии