Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

С Dr.Web корпоративная почта останется в безопасности в любой ситуации

19 марта 2020 года

Компания «Доктор Веб» дает рекомендации о том, как обеспечить защиту корпоративной переписки в условиях, когда многие сотрудники переходят на удаленную работу. При использовании личных компьютеров и смартфонов, которые не контролирует системный администратор, есть риск, что эти устройства будут взломаны злоумышленниками, и те получат доступ к данным и сервисам компании. Избежать этого несложно – у нас есть ряд советов.

Рекомендации «Доктор Веб» по защите почты удаленных сотрудников

Во-первых, мы рекомендуем вести всю переписку через почтовый сервер компании, исключив использование сторонних почтовых сервисов, а также обеспечить на почтовом сервере проверку корреспонденции на вирусы и спам при помощи Dr.Web. Проверка на спам необходима в связи с повышенной вероятностью открытия сотрудниками компании мошеннических писем в том числе на тему коронавируса – на данный момент мошенники и вирусописатели активно используют данную тему.

Решения Dr.Web для защиты почты позволяют настроить правила почтовой переписки для отдельных групп сотрудников, в том числе работающих удаленно, использовать и применять правила фильтрации, в частности создаваемые администраторами компании в связи с текущими потребностями. Обращаем также внимание, что Антиспам Dr.Web работает на основе правил, что позволяет эффективно блокировать схожие рассылки, не дожидаясь появления их новых образцов.

Во-вторых, напоминаем о том, что «Доктор Веб» готов предоставить тем компаниям, у которых уже есть лицензия на Dr.Web Enterprise Security Suite, комплект Dr.Web Универсальный, Dr.Web для школ или Dr.Web Office Shield, 3-месячные лицензии на Dr.Web Security Space в количестве, соответствующем числу удаленно работающих сотрудников.

В-третьих, мы подготовили специальную брошюру о защите почты, в том числе в условиях удаленной работы сотрудников. Она называется «Почему нужна фильтрация корпоративной почты серверными антивирусами Dr.Web» и рекомендуется к ознакомлению руководителям компаний, заинтересованным в надежном способе обезопасить бизнес-процессы в столь стрессовых условиях.

#Dr.Web #почта

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии