Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Кто знает, что ты делал этим летом?» - детям о защите от рекламных троянов

1 сентября 2020 года

Компания «Доктор Веб» поздравляет школьников и их родителей с началом нового учебного года. Это 1 сентября проходит не совсем обычно из-за ограничительных мер в связи с коронавирусом, но есть еще один «эпидемиологический» аспект, который был, есть и будет вне зависимости от вирусов в реальной жизни: это троянские программы. О них мы и решили напомнить в связи с тем, что дети пошли в школу – а значит, стали больше времени проводить в Интернете.

Dr.Web и защита от рекламного ПО

Пока дети и их родители готовились к школьной поре, хакеры тоже не сидели без дела. В числе прочего они неустанно создавали новых рекламных троянов, задача которых – следить за активностью человека в Интернете, узнавать его интересы и предпочтения, а затем продавать эту информацию рекламным агентствам или злоумышленникам. Делается это затем, чтобы владелец смартфона видел больше навязчивой рекламы, а в худшем случае – стал бы получать ссылки, ведущие на мошеннические предложения.

С началом учебного года школьники активнее используют свои смартфоны для интернет-серфинга. Соответственно, их поисковые запросы, покупки в маркетах, да и просто переходы на какие-либо сайты тоже оказываются под прицелом, и задача родителей – оградить детей и от ненужной рекламы, и от риска заблудиться в сомнительных уголках Интернета.

Мы подготовили небольшую иллюстрированную историю, которую предлагаем посмотреть родителям вместе с детьми:

#drweb

Напоминаем, что пользователи Dr.Web защищены от подобного рода угроз. Вы можете навсегда обезопасить устройство ребенка от рекламных троянов, подключив Dr.Web Мобильный бессрочный для Android, или приобретя годовую лицензию всего за 490 рублей.

#Android #угрозы

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии