Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Присоединитесь к команде «Доктор Веб» на время бета-тестирования новой версии Dr.Web для бизнеса!

18 февраля 2021 года

Компания «Доктор Веб» открывает бета-тестирование 13-й версии комплекса продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite – решения для централизованной защиты компьютерных сетей любого масштаба. Одним из ключевых нововведений новой 13-й версии становится функционал, реализуемый по запросам наших существующих пользователей, эксплуатирующих системы АСУ ТП, в том числе отнесенные к КИИ, что требует от создателей антивируса особого подхода к уровню защиты.

А поскольку Dr.Web – в первую очередь продукт для людей, нам очень важно удостовериться, что он удобен, понятен и максимально полезен пользователям. Мы проводим открытое испытание новой версии. Для его участников это - уникальный шанс напрямую пообщаться с разработчиками, побывать на «антивирусной кухне» и внести осязаемый вклад в создание знаменитого российского продукта.

Пользователи с нетерпением ждут Dr.Web Enterprise Security Suite 13.0, а мы – ждём пытливых тестеров и уже готовим подарки для самых активных из вас.

Расскажем вкратце, за счёт чего в новой версии были усилены преимущества Dr.Web Enterprise Security Suite.

Важное для пользователей, эксплуатирующих системы АСУ ТП. Одним из ключевых нововведений 13-й версии становится функционал, реализованный по запросам существующих пользователей Dr.Web, эксплуатирующих автоматизированные системы управления технологическими процессами, в том числе отнесенные к критическим информационным инфраструктурам (КИИ):

  • возможность точного регулирования системных ресурсов, используемых антивирусом для сканирования;
  • возможность снижения приоритета задач по сбору второстепенной информации на конечных устройствах;
  • возможность ограничения пропускной полосы канала, задействованной для обмена данными между прокси-сервером и сервером центрального управления.

Все эти возможности особенно важны для систем, задействованных в различных технологических процессах, для которых критически важно сохранять высокую скорость отклика и минимизировать влияние антивируса.

Простота использования. Dr.Web Enterprise Security Suite – это целый комплекс передовых технологий, управлять которыми, однако, не так уж и сложно: для этого предусмотрен Центр управления. Компьютерная сеть может быть сколь угодно широкой, охватывать несколько филиалов компании (а то и всю страну, как, например, в случае с ГАС «Выборы», в рамках которой Dr.Web защищает все избирательные комиссии в России). Ряд улучшений 13-й версии направлен именно на повышение удобства работы сисадминов. Так, новый принцип отображения антивирусной сети в Центре управления упрощает контроль за большим количеством объектов, делает его более наглядным.

Универсальность и совместимость. Другое важное преимущество Dr.Web – совместимость с множеством операционных систем Windows, macOS, UNIX – в том числе и российской разработки. В защищаемой сети могут быть самые разные компьютеры и ОС, и если до сих пор максимально комфортно и быстро развертывание защиты происходило в основном для Windows, то 13-я версия предлагает прорывные возможности для UNIX. Устанавливать защиту и контролировать её работу становится значительно проще: за счёт возможности установки Агентов Dr.Web на UNIX-системы с помощью как Центра управления, так и специальной утилиты.

Гибкость настроек. Центр управления Dr.Web позволяет группировать защищаемые объекты в соответствии со структурой организации – и совершать тонкую настройку антивируса для каждой группы. В числе прочего админ решает, к каким сайтам (и вообще ресурсам) должны иметь доступ сотрудники того или иного отдела. За это в Dr.Web отвечает отдельный модуль – Офисный контроль. В 13-й версии он оснащён возможностью управления настройками для отдельных групп пользователей и гибкими настройками управления доступом к сторонним устройствам. Вместе с тем в Офисном контроле расширен список категорий сайтов, нежелательных для посещения сотрудниками.

В целом в новую версию Dr.Web Enterprise Security Suite внесены десятки улучшений, крупных и не очень, заметных и практически невидимых. С подробным перечнем новшеств вы можете ознакомиться здесь. Объединяет их то, что все они востребованы пользователями и делают продукт ещё привлекательнее для них. А чтобы заранее, до официального релиза, проверить, все ли работает так, как задумано, не закрались ли ошибки, нельзя ли сделать ещё лучше – мы приглашаем всех желающих опробовать эту новинку и поделиться с нами своими впечатлениями, замечаниями и советами. По сложившейся традиции помощь энтузиастов в испытании новой версии продукта вознаграждается. Пятерых наиболее активных бета-тестеров на этот раз ожидают фирменные толстовки от «Доктор Веб»!

Для участия в бета-тестировании Dr.Web Enterprise Security Suite 13.0 заходите сюда. Обращаем внимание, что для доступа к бета-разделу потребуется регистрация.

Подробнее о Dr.Web Enterprise Security Suite

.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии