Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Долгожданная поддержка macOS Big Sur – в бета-верcии Dr.Web 12.5 для macOS

16 марта 2021 года

Компания «Доктор Веб» приглашает всех заинтересованных к открытому бета-тестированию Dr.Web 12.5 для macOS. Модули антивируса были кардинально переработаны - столь масштабных изменений потребовало обеспечение совместимости с новой версией операционной системы от Apple – macOS Big Sur.

Напомним, что в новой версии macOS разработчики сделали десятки сервисов и приложений Apple недоступными для анализа и контроля со стороны средств безопасности. Для эффективной работы Dr.Web в новых условиях потребовалось практически «с нуля» создавать модули, отвечающие за перехват сетевого трафика и проверку запускаемых файлов.

Компоненты Dr.Web 12.5 для macOS устанавливаются на компьютер как системные расширения, вследствие чего при удалении продукта отдельно требуется деинсталлировать каждый из модулей.

Известна и в скором времени будет разрешена следующая проблема: на компьютерах под управлением macOS Big Sur 11.3 beta 3 брандмауэр Dr.Web не работает.

Также обращаем внимание бета-тестеров на то, что поддержка macOS Big Sur пока касается х64-архитектуры и не распространяется на платформу ARM64.

Для участия в бета-тестировании Dr.Web 12.5 для macOS приглашаем на эту страницу.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии