Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web Server Security Suite (для Unix) и ROSA Virtualization полностью совместимы

6 апреля 2021 года

Компаниями НТЦ ИТ РОСА и ООО «Доктор Веб» были проведены тестовые испытания совместной работы и взаимодействия антивирусного программного обеспечения Dr.Web Server Security Suite (для Unix) и программного обеспечения среды виртуализации ROSA Virtualization. В результате тестирования совместной работы и взаимодействия программного обеспечения Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) 11.1 и программного обеспечения среды виртуализации ROSA Virtualization 2.0 проблем в работе и взаимодействии продуктов не было обнаружено, подтверждена полная совместимость.

Антивирусное программное обеспечение Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) 11.1 рекомендуется для использования со средой виртуализации ROSA Virtualization 2.0, в качестве программного средства, реализующего функции обнаружения компьютерных программ, либо иной компьютерной информации, предназначенного для несанкционированного уничтожения, блокирования, модификации, копирования компьютерной информации или нейтрализации средств защиты информации, а также реагирования на обнаружение таких программ.

«Реализация совместимости наших продуктов с отечественными разработчиками программного обеспечения – одно из приоритетных направлений развития компании. Такие корпоративные виртуализованные центры обработки данных как ROSA Virtualization востребованы на рынке, а ее совместное использование с Dr.Web Server Security Suite (для Unix) позволяет обеспечить надежную антивирусную защиту платформы и ее пользователей.
Будучи сертифицированными по требованиям ФСТЭК, продукты Dr.Web, как и ROSA Virtualization, могут широко применяться в ЦОДах с повышенными требованиями к безопасности информации, в том числе, и в государственном сегменте»,
– подчеркнул Борис Шаров, генеральный директор ООО «Доктор Веб».

Для пользователей ROSA Virtualization совместимость с Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) – это гарантия безопасности среды виртуализации: высокая скорость сканирования при минимальной нагрузке на операционную систему позволяет Dr.Web идеально функционировать на серверах практически любой конфигурации. Кроме того, Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) предусматривает возможность проверки томов сервера по заранее заданному расписанию, а также мгновенное оповещение об обнаруженных угрозах.

НТЦ ИТ РОСА отмечает, что безопасность сегодня является ключевым запросом пользователей:

«На сегодняшний день нашим клиентам регулярно приходится сталкиваться с различными видами вредоносных программ, поэтому интеграция ROSA Virtualization с Dr.Web Server Security Suite (для UNIX) очень востребована и актуальна. Наша компания всегда стремится предоставить качественные решения в соответствии с запросами пользователей. Уверена, совместимость данных продуктов будет востребована для обеспечения дополнительной защиты платформы управления средой виртуализации», – рассказала Владислава Васильева, генеральный директор «НТЦ ИТ РОСА».

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии