Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Компания «Доктор Веб» представляет Dr.Web Enterprise Security Suite версии 13

23 сентября 2021 года

Dr.Web Enterprise Security Suite выводит антивирусную защиту организаций на новый уровень. Новая 13-я версия антивирусного продукта для централизованной защиты всех узлов и устройств корпоративной сети воплотила в себе все лучшие черты предыдущих поколений, органично сочетая их с передовыми наработками, призванными повысить удобство развертывания и администрирования системы.

Благодаря возможностям масштабирования Dr.Web Enterprise Security Suite 13 прекрасно подойдет как для малых и средних, так и для крупных предприятий. Широкий спектр кроссплатформенных инструментов, предназначенных для обеспечения безопасности рабочих станций, серверов, сетевых шлюзов и виртуальных сред позволяет выстроить всесторонне эффективную защиту корпоративной сети, учитывающую все особенности информационной инфраструктуры организации и её рабочих процессов.

Dr.Web Enterprise Security Suite 13 автоматизирует процесс выявления и реагирования на вирусозависимые компьютерные инциденты, нивелируя угрозы без вмешательства администраторов. Система не только предотвратит заражение отдельных рабочих станций и серверов, но и не допустит распространения атаки вглубь корпоративной сети за счет комплексного анализа вредоносной активности и сетевого трафика. При этом сведения обо всех выявленных инцидентах тщательно журналируются, что позволяет провести комплексное расследование каждого инцидента и устранить его причины.

Центр управления безопасностью Dr.Web позволяет эффективно координировать антивирусную сеть, контролировать рабочие станции вне зависимости от типов конечных устройств, управлять распределением ресурсов и настраивать политики безопасности.

Dr.Web ESS может стать ядром ИБ-системы организации, а может быть интегрирован в уже выстроенную структуру управления информационной безопасностью благодаря возможностям экспорта данных в SIEM.

Продукты Dr.Web для бизнеса давно зарекомендовали себя как на российском, так и на зарубежном рынке. Уже более двух десятилетий антивирусные решения компании успешно применяются для защиты предприятий реального сектора экономики, финансовых и медицинских организаций, учреждений культуры, науки и образования и органов государственной власти, в том числе подразделений Минобороны, ФСИН, Верховного Суда Российской Федерации. Но мы не останавливаемся на достигнутом, постоянно повышая удобство использования и администрирования наших продуктов, отслеживая тенденции развития киберугроз и совершенствуя механизмы их выявления. Все это позволяет нам обеспечивать уровень защиты, отвечающий самым высоким стандартам, и Dr.Web Enterprise Security Suite 13 является этому прекрасным подтверждением.

Ключевыми новшествами Dr.Web Enterprise Security Suite 13 являются:

  • Расширенные возможности удаленной установки и обновления Агентов Dr.Web, включая Агент Dr.Web для UNIX-систем. Установка агентов доступна как непосредственно из Центра управления, так и с помощью специальных утилит. Агенты под Android получили возможность автоматического обновления.
  • Гибкое регулирование потребления системных ресурсов на защищаемой станции, возможность снижения приоритета задач по сбору второстепенной информации и ограничения пропускной полосы канала, задействованного для обмена данными. Данная опция позволяет без потери эффективности использовать агенты как на машинах, располагающих ограниченным количеством системных ресурсов, так и на высокопроизводительных элементах информационной инфраструктуры, работающих под постоянной нагрузкой.
  • Поддержка режима легкого агента для защиты виртуальных сред, что позволяет оптимизировать защиту виртуальных машин, располагающихся на одном физическом сервере за счет переноса части функций в отдельную сервисную виртуальную машину. Использование централизованной обработки информации снижает общую нагрузку на физический сервер и дает возможность более эффективно распоряжаться ресурсами физического сервера.
  • Возможность формирования отдельных политик безопасности и гибкой настройки управления доступом к сторонним устройствам для разных групп пользователей, рабочие станции которых защищаются компонентом «Офисный контроль».
  • Новый механизм отображения дерева антивирусной сети, позволяющий эффективно контролировать даже самые большие и разветвленные защищаемые инфраструктуры.

Ознакомиться с полным перечнем нововведений вы можете здесь

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии