Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web Mobile Security Suite (Аврора) и ряд других продуктов Dr.Web сертифицирован ФСБ России

30 сентября 2021 года

Компания «Доктор Веб» сообщает о том, что в этом месяце на целый ряд продуктов Dr.Web были получены сертификаты соответствия ФСБ России. Эти сертификаты позволяют применять наши антивирусы в органах Федеральной службы безопасности для защиты ПК и мобильных устройств, в которых в том числе хранятся сведения, составляющие гостайну.

Сертификат соответствия ФСБ России выдан на антивирус для первой отечественной мобильной ОС — Dr.Web Mobile Security Suite (Аврора). Напомним, что ОС Аврора является доверенной: организация, сотрудники которой работают со смартфонами и планшетами под управлением этой ОС Аврора, обладает полным контролем над этими устройствами и хранящимися на них данными. Полученный сертификат говорит о соответствии продукта Dr.Web требованиям ФСБ России к антивирусным средствам классов В2 и Г2 (в данном случае речь идёт о защите информации, не содержащей гостайну).

Вместе с тем ФСБ России подтверждает соответствие по классу А2 и Д продукта Dr.Web KATANA Business Edition версии 1.0 — антивируса, предназначенного для централизованного контроля защиты рабочих станций от новейших угроз, еще неизвестных средствам защиты других разработчиков, установленным в сети.

Также сертификаты соответствия получены на продукты для защиты компьютеров и файловых серверов под управлением macOS: Dr.Web Desktop Security Suite (macOS) версии 12 (класс В2, Г2) и Dr.Web Server Security Suite (macOS) версии 12 (класс Б2).

Полученные документы подтверждают, что на защищенных Dr.Web устройствах информация недоступна посторонним.

Копии сертификатов доступны на нашем сайте. Документы будут действовать в течение 5 лет.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии