Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обзор вирусной активности за 2021 год от компании «Доктор Веб»

21 января 2022 года

Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности за 2021 год. В ушедшем году одной из главных угроз для пользователей наряду с вредоносными программами стало сетевое мошенничество. В своих уловках злоумышленники всячески использовали тему пандемии и общественные настроения. Предприятия и организации продолжали подвергаться атакам, совершаемым как с целью обогащения, так и для промышленного шпионажа.

В 2021 году массовой угрозой для пользователей стало не только распространение вредоносного ПО, но и развивающееся на фоне пандемии сетевое мошенничество. Злоумышленники активно эксплуатировали тему вакцинации и социальных ограничений. При этом мошенники продолжали использовать хорошо известные приемы: фишинг, спам-рассылки и социальную инженерию. Вредоносное программное обеспечение в ушедшем году также не сдавало свои позиции и активно распространялось. Антивирусные средства Dr.Web чаще всего обезвреживали различные трояны, шпионское ПО, вредоносные скрипты и майнеры. Владельцы мобильных устройств под управлением ОС Android также не остались без внимания злоумышленников, активно распространявших вредоносные приложения через каталог Google Play. Вирусные аналитики «Доктор Веб» продолжали расследовать киберинциденты и изучать сложное ВПО для целевых атак. Об этих и других событиях читайте в итоговом обзоре вирусной активности за прошедший год, опубликованном на нашем сайте.

Читать обзор полностью

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии