Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Безопасность 11-й версии бизнес-продуктов Dr.Web, работающих в том числе на процессорах «Эльбрус», подтверждена сертификатами соответствия ФСБ России

15 июня 2022 года

Безопасность 11-й версии бизнес-продуктов Dr.Web подтверждена сертификатами соответствия ФСБ России сроком действия на 5 лет. В их числе — редакция антивируса для ПК, работающих на процессорах «Эльбрус». Получены сертификаты соответствия требованиям ФСБ России на Dr.Web Enterprise Security Suity 11 (Эльбрус), Dr.Web Desktop Security Suite 11.1 (Linux) и Dr.Web Server Security Suite 11.1 (UNIX).

Качественные и эффективные Linux-решения компании «Доктор Веб» являются незаменимыми в процессе импортозамещения. Мы имеем значительный опыт разработки средств защиты информации для этой ОС, которая обладает огромными возможностями по обеспечению работы в защищенном режиме.

Пройденная сертификация соответствия требованиям ФСБ России еще раз подтвердила высокое качество наших бизнес-продуктов. Она позволяет использовать Dr.Web Enterprise Security Suity 11 (Эльбрус), Dr.Web Desktop Security Suite 11.1 (Linux) и Dr.Web Server Security Suite 11.1 (UNIX) в информационных системах с самыми жесткими требованиями к безопасности, в том числе — для защиты информации, которая содержит сведения, составляющие гостайну. Это дает нашей компании дополнительные преимущества при участии в важных государственных проектах.

«Процедура получения сертификатов длилась долго,поясняет Ирина Палаткина, руководитель проектов по сертификации и лицензированию ООО «Доктор Веб».Нашей разработке пришлось приложить немало усилий для ее успешного прохождения. Для проведения сертификационных испытаний испытательной лаборатории был предоставлен доступ к стенду с процессором «Эльбрус» с работающей на нем ОС. Особенность лаборатории «Доктор Веб» в том, что она — одна из немногих, где есть эти процессоры».

Получение сертификатов дает возможность применения новых версий продуктов Dr.Web в ряде специальных проектов. Например, в критически важных информационных системах, в которых обрабатывается информация, требующая защиты государственной тайны (в том числе с использованием удостоверяющего центра). А также в проектах, где используются вычислительные комплексы на отечественных процессорах «Эльбрус».

Копии сертификатов доступны на нашем сайте.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии