Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Dr.Web Security Space для Android 12.8.3: улучшены Брандмауэр, самозащита и ряд других компонентов

25 октября 2022 года

Компания «Доктор Веб» представляет обновленный Dr.Web Security Space версии 12.8.3 для Android. Разработчики продолжают совершенствовать продукт, на этот раз улучшения затронули Брандмауэр и не только. Приложение стало еще надежнее и экономичнее.

В рамках Брандмауэра был переработан механизм выбора периода ограничения мобильного трафика. При выборе срока «Неделя» или «Месяц» следует указать день или число, когда ограничение будет обновлено в пределах выбранного периода.

Также в этот компонент добавлены отдельные настройки для управления протоколами передачи данных: «Использовать протокол IPv6» (включение или отключение использования протокола IPv6 параллельно с IPv4) и «Разрешить протокол DNS поверх TCP» (для перенаправления DNS-запросов и сокрытия доменных имен). Это нововведение было добавлено по запросам пользователей, которым не хватало гибкости в работе с упомянутыми протоколами.

Напомним, что Брандмауэр — специализированный инструмент для защиты устройства от несанкционированного доступа извне и предотвращения утечек важных данных. Работа с Брандмауэром требует определенных навыков, по умолчанию этот компонент не активен. При возникновении вопросов по его работе следует обращаться к документации.

В свою очередь, внесенные изменения в алгоритмы самозащиты еще эффективнее предотвращают остановку и несанкционированное удаление приложения.

Также в Dr.Web Security Space для Android было уменьшено энергопотребление. Повышена и стабильность антивируса — за счет устранения причин возможного аварийного завершения его работы.

Ряд исправлений и улучшений коснулся Родительского контроля, Антивора и URL-фильтра.

В Фильтре звонков и СМС были исправлены ошибки в работе с пользовательскими списками.

Небольшие улучшения и изменения внесены в интерфейс — как для смартфонов и планшетов, так и устройств на Android TV.

Для пользователей, загрузивших продукт с Google Play, обновление пройдет автоматически. Если же автоматические обновления на устройстве отключены, необходимо зайти на Google Play, выбрать в списке приложений Dr.Web Security Space и нажать на кнопку «Обновить».

При возникновении сложностей, вызванных ограничениями со стороны Google Play, и для беспроблемной дальнейшей работы приложения Dr.Web Security Space Life рекомендуем перейти к использованию подписки. Для этого потребуется указать номер покупки, сделанной в Google Play. Также можно обратиться в службу технической поддержки.

Для обновления на сайте «Доктор Веб» можно скачать новый дистрибутив. Если в настройках включена опция «Новая версия», при обновлении вирусных баз пользователь получит уведомление о доступной новой версии, которую можно будет загрузить прямо из этого диалога.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии