Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Продукты Dr.Web с поддержкой ppc64le и улучшенной совместимостью с «Эльбрусом» теперь доступны пользователям Dr.Web Enterprise Security Suite

7 ноября 2022 года

Недавно мы сообщали о том, что UNIX-продукты Dr.Web теперь поддерживают архитектуру ppc64le и стали лучше работать на процессорах «Эльбрус».

Сегодня мы рады сообщить, что ради удобства пользователей Dr.Web Enterprise Security Suite антивирусное ядро Агентов для UNIX-систем было обновлено в репозитории ES-сервера. Таким образом, поддержка ppc64le и улучшенное взаимодействие с «Эльбрусом» теперь стали гораздо доступнее бизнес-пользователям Dr.Web, применяющим для защиты своей ИТ-инфраструктуры комплекс наших продуктов с централизованным управлением.

Работу по обеспечению совместимости с архитектурой ppc64le наши специалисты вели в сотрудничестве с российской компанией «Базальт СПО». Напомним, что продукты Dr.Web совместимы с ОС Альт Линукс, что позволяет применять наш антивирус в сетях, где ключевую роль играет использование отечественных программно-аппаратных средств.

Что касается улучшений работы на архитектуре «Эльбрус», то ядро Dr.Web для этих процессоров кардинально переработано для обеспечения защиты от угроз для серверов и рабочих станций независимо от платформы, под которую эти угрозы созданы.

«Применение улучшенного Dr.Web Enterprise Security Suite в сетях, функционирующих на процессорной архитектуре “Эльбрус”, безусловно повысит защищенность, и как следствие устойчивость данных ИТ-систем. В текущих условиях, когда количество кибератак с применением вредоносного кода значительно увеличилось, это особенно актуально для российских государственных учреждений, а также предприятий, относящихся к критической информационной инфраструктуре», — отмечает руководитель специальных проектов «Доктор Веб» Дмитрий Орлов.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии