Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Обновленная версия Dr.Web Security Space 12.6.5 для macOS адаптирована для использования на macOS 13 Ventura

17 ноября 2022 года

Представляем обновленную версию Dr.Web Security Space 12.6.5 для macOS: добавлена удобная настройка доступа к диску для нашего приложения и его компонентов. Этого изменения требовала ошибка, обнаружившаяся в новой версии macOS и приводящая к ограничению доступа к диску.

Для решения проблемы в продукт была добавлена проверка доступа к диску по базе данных TCC.db. Теперь после установки Dr.Web, при отсутствии доступа к диску для наших компонентов будет появляться «заглушка» с надписью «Требуется разрешение». Она будет возникать и после каждой перезагрузки компьютера при условии, что разрешение не выдано.

В этих случаях пользователю следует:

  1. Нажать на кнопку «Разрешить».
  2. В Мастере предоставления доступа к диску нажать на кнопку «Перейти в Системные настройки».
  3. С помощью перетаскивания перенести иконку Dr.Web из Мастера предоставления доступа к диску в окно системных настроек.

На случай игнорирования «заглушки» и уведомления о необходимости предоставления доступа в раздел настроек «Общие» добавлена кнопка «Разрешить». С ее помощью также можно выдать доступ к диску, пользуясь инструкцией выше. При предоставленном доступе эта кнопка становится неактивной.

На данный момент интерфейс проверки доступа к диску реализован только на русском и английском языках. Со следующим обновлением эта функциональность будет локализована и на другие языки.

Помимо этого изменения небольшие улучшения были внесены в интерфейс антивируса.

Для перехода к использованию Dr.Web Security Space 12.6.5 для macOS необходимо скачать новый дистрибутив.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии