Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Рост вредоносной активности, новые Android-угрозы и другие события октября 2022 года

2 декабря 2022 года

Компания «Доктор Веб» представляет обзор вирусной активности в октябре 2022 года. Согласно полученной статистике, в прошлом месяце наблюдалось увеличение общего числа обнаруженных угроз. При этом наиболее распространенными среди них по-прежнему остаются рекламные приложения. В почтовом трафике вновь преобладали вредоносные скрипты, фишинговые документы и приложения, использующие уязвимости документов Microsoft Office.

Число запросов на расшифровку файлов, затронутых троянами-шифровальщиками, снизилось на 28,06%. В то же время злоумышленники продолжили активно заманивать пользователей на мошеннические сайты. Кроме того, в течение месяца специалисты компании «Доктор Веб» выявили в каталоге Google Play множество новых угроз, среди которых были как вредоносные, так и рекламные и нежелательные программы.

Подробнее об этих и других событиях читайте в октябрьском обзоре вирусной активности.

Читать обзор полностью

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии