Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» продолжает работать над совершенствованием решения для защиты от APT-атак

13 февраля 2023 года

Компания выпустила очередную версию Dr.Web FixIt!. Обновление связано с устранением ряда проблем и улучшением юзабилити.

Dr.Web FixIt! – это новое решение для выявлении скрытых целевых атак на ПК под управлением Windows, основанное на многолетних разработках компании «Доктор Веб». При помощи заранее предустановленных фильтров оно дает возможность быстро анализировать большие массивы собранной на компьютере информации, позволяя выявлять новейшие вредоносные программы, а также программы, используемые для целевых атак и не выявляемые никакими иными инструментами.

APT дословно переводится как «постоянная угроза повышенной сложности». Это хорошо спланированная и организованная целевая атака, за которой, как правило, стоят преступные группировки, обладающие деньгами и техническими ресурсами. Иногда APT-атаки спонсируются странами или крупными организациями, мотивы которых варьируются от саботажа до корпоративного шпионажа и кражи интеллектуальной собственности.

С появлением Dr.Web FixIt! пользователи получили уникальный инструмент для защиты от APT-атак путем исследования компьютера, на котором обнаружены различные аномалии. Решение вызывает все больший интерес у специалистов по информационной безопасности. Как и любой другой продукт компании «Доктор Веб», оно непрерывно совершенствуется. Особое внимание при этом уделяется удобству его использования. В новой версии продукта учтены многие замечания и предложения, поступившие в адрес разработчика.

В частности, в рамках релиза были исправлены падения страниц, которые могли возникать при сортировке данных и изменении количества отображаемых элементов. Кроме того, устранены ошибки в работе продукта, из-за которых при множественном выборе исчезало действие для сигнатурных детектов и устанавливался способ загрузки "Автоматически" при загрузке отчета вручную.

Для детального знакомства с самой свежей версией Dr.Web FixIt! компания «Доктор Веб» готова предоставить демо-доступ к продукту:

  • сотрудникам подразделений, занимающихся мониторингом работы систем защиты информации и реагирующих на инциденты ИБ (SOC);
  • сотрудникам отделов ИБ;
  • системным администраторам;
  • экспертам по информационной безопасности.

Чтобы получить демо-доступ, необходимо заполнить анкету.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии