Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

«Доктор Веб» организует онлайн-соревнование в формате CTF

27 февраля 2023 года

Компания «Доктор Веб» рада анонсировать CTF-марафон для студентов, а также для молодых IT-специалистов и энтузиастов, которые только начинают свой путь в мире кибербезопасности. Мероприятие пройдет с 4 по 17 марта 2023 года в онлайн-режиме. Его участникам предстоит решить интересные и нетривиальные задачи, а также обзавестись новыми знаниями в сфере борьбы с киберугрозами. Все, кто успешно справится с вызовом, получат подарки от нашей компании. На призовые места смогут претендовать участники в возрасте до 24 лет включительно — в качестве награды в дополнение к фирменным сувенирам их ожидает сертификат на покупки в магазине электронных компонентов и робототехники Амперка. Наиболее талантливые марафонцы получат шанс стать частью нашего дружного коллектива.

CTF, или Сapture the Flag (в переводе с англ. — «Захват флага») — это формат командной или одиночной игры, цель которой — захватить условный флаг соперника. За каждое успешно выполненное задание участники получают флаг — определенное количество баллов. Побеждают игроки, набравшие наибольшее количество очков.

Организуемый компанией «Доктор Веб» CTF продлится 2 недели: он стартует с 0:00 субботы 4 марта и завершится в 23:59 пятницы 17 марта. Марафон будет включать 25 заданий с 5 уровнями сложности. Сами задания будут связаны с вопросами обратного инжиниринга и анализа файлов — одними из краеугольных задач в борьбе с вредоносными приложениями.

Для участия в мероприятии понадобится регистрация https://ctf2023.dev.drweb.com/. [^] Выдача заданий и прием ответов от игроков также будет проходить на этой странице. Обязательно оставьте свои контактные данные, чтобы мы могли связаться с вами и вручить призы в случае победы. Напоминание о марафоне все зарегистрировавшиеся получат за сутки до его начала.

Присоединиться к марафону могут все желающие. Однако при успешном выполнении заданий на призовые места и подарочные сертификаты смогут претендовать только участники до 24 лет включительно. В этой связи победителям, занявшим первые 20 мест, будет необходимо подтвердить свой возраст. Обладатели первых 3 мест получат сертификаты для покупок в магазине Амперка на суммы: 20 000 рублей — «золото», 15 000 рублей — «серебро» и 10 000 рублей — «бронза».

Но главной наградой станет возможность трудоустройства в компанию «Доктор Веб» на должность вирусного аналитика. Наиболее талантливые и старательные обязательно найдут место в нашей дружной команде высококлассных специалистов по информационной безопасности! Capture The Flag, Reverse and Dr.Web!

Участвовать

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии