Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Антибуткит-модуль, новые поведенческие алгоритмы и множество улучшений: обновлены Dr.Web 12.0 для Windows и Dr.Web 12.0 для Windows Server

5 июня 2023 года

«Доктор Веб» представляет обновленные продукты Dr.Web 12.0 для Windows и Dr.Web 12.0 для Windows Server — в них реализованы новые механизмы защиты и улучшены старые. В результате повышена эффективность, отказоустойчивость и стабильность работы антивируса.

Что нового

В антивирус добавлен антибуткит-модуль, который обнаруживает любые маскировки буткитов — программ, модифицирующих загрузочный сектор диска. Свою эффективность модуль уже доказал в составе утилиты Dr.Web CureIt!.

Вторая важная модификация — это новые поведенческие алгоритмы, которые защищают от компрометаций через удаленный доступ (RDP). Это новшество особенно актуально для бизнес-пользователей. Алгоритмы противодействуют неправомерному доступу как к антивирусу, так и к ОС.

Что улучшено и исправлено

Улучшения позволили увеличить скорость и стабильность работы антивируса, теперь он задействует еще меньше ресурсов. Для этого переработаны алгоритмы сканирования файлов, проверки памяти процессов. Эта оптимизация особенно заметна при работе с приложениями, которые требуют большого количества оперативной памяти, например СУБД.

Более быстрым стал механизм формирования отчета для технической поддержки, оптимизирована работа фоновой проверки на руткиты. Работа антивируса в случае, если во время проверки файла возникает проблема с доступом к нему, тоже стала более стабильна.

В антивирусе были усилены алгоритмы распознавания шифровальщиков и попыток компрометации системы и приложений, а также анализатор вредоносности на базе алгоритмов машинного обучения. В алгоритмах перехвата файловых операций были исправлены недочеты, которые в предыдущей версии могли приводить к конфликтам доступа в сторонних приложениях.

Обновление пройдет автоматически, однако потребует перезагрузки компьютеров.

Если вы еще не пользуйтесь антивирусной защитой, попробуйте нашу демоверсию Dr.Web для Windows — вы бесплатно получите антивирус на один месяц.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии