Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Выбор в пользу Dr.Web — уже традиция для предприятий «Газпрома»

10 июня 2011 года

Компания «Газпром межрегионгаз Курск», входящая в состав ООО «Газпром межрегионгаз» (отвечает за деятельность ОАО «Газпром» на внутрироссийском рынке), внедрила продукты корпоративного комплекса Dr.Web Enterprise Security Suite. За весну 2011 года это уже третья поставка лицензий Dr.Web в дочерние предприятия одной из крупнейших энергетических компаний мира.

Защита ИТ-инфраструктуры предприятия, деятельность которого связана с предоставлением услуг населению и организациям, имеет стратегическое значение. Чем менее компания подвержена вирусным угрозам и другим информационным атакам, тем стабильнее она работает и тем лучше ее репутация. По этой причине ООО «Газпром межрегионгаз Курск» — основной поставщик природного газа в Курской области — внедрило специализированные корпоративные решения «Доктор Веб» в своей интранет-сети.

С помощью программного продукта Dr.Web Desktop Security Suite комплексную защиту (антивирус, антиспам, веб-антивирус, офисный контроль и др.) получили 200 рабочих станций заказчика. Наряду с этим Dr.Web Mail Security Suite защитил от спама и вирусов 200 электронных почтовых ящиков, а Dr.Web Server Security Suite обеспечил информационную безопасность 35 файловых серверов. Работа со всеми компонентами антивирусной сети осуществляется через удобный веб-интерфейс Центра Управления.

«Внедрение программного продукта Dr.Web прошло в максимально сжатые сроки, причем как в центральном офисе, так и в представительствах компании в районах Курской области, — говорит Сергей Карачевцев, начальник отдела информационных технологий, телекоммуникаций и связи ООО «Газпром межрегионгаз Курск». — В ходе внедрения мы тесно сотрудничали со службой технической поддержки “Доктор Веб”, которая зарекомендовала себя с наилучшей стороны. В настоящее время, после двух месяцев эксплуатации Dr.Web Desktop Security Suite, можно сказать, что выбор программного продукта для обеспечения комплексной безопасности информационных ресурсов компании был верен».

Напомним, что антивирус Dr.Web используется и в других дочерних предприятиях ООО «Газпром межрегионгаз»: в апреле-мае 2011 года «Доктор Веб» уже сообщала о внедрениях в «Белрегионгазе» и «Мордоврегионгазе». С помощью продуктов Dr.Web надежно защищены рабочие станции, а также почтовые и файловые серверы заказчиков.

О группе продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite

Dr.Web Enterprise Security Suite — это комплекс продуктов Dr.Web, включающий в себя элементы защиты всех узлов корпоративной сети и единый центр управления для большинства из них. Продукт Dr.Web Desktop Security Suite предназначен для защиты рабочих станций, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем. Dr.Web Server Security Suite обеспечит информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений, а Dr.Web Mail Security Suite защитит почтовые серверы организации. Продукты имеют гибкую систему лицензирования, что позволяет клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы.

products.drweb.ru/enterprise_security_suite

О компании «Газпром межрегионгаз Курск»

ООО «Газпром межрегионгаз Курск» является одной из региональных компаний Российского газового холдинга ООО «Газпром межрегионгаз», отвечающего в системе ОАО «Газпром» за поставку и реализацию природного газа на внутреннем рынке страны.Основным направлением деятельности ООО «Газпром межрегионгаз Курск» является реализация газа потребителям Курской области, обеспечение дисциплины газопотребления в соответствии с заключенными договорами поставки газа.

www.krg.ru

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии