Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Федеральный закон № 152-ФЗ — обсуждение в институте МВД

15 ноября 2011 года

2 ноября 2011 года специалисты компании «Доктор Веб» приняли участие в организованной Воронежским институтом МВД России конференции по вопросам информационной безопасности. Также на мероприятии присутствовали представители Центра информационных технологий, связи и защиты информации ГУ МВД России по Воронежской области, правительства Воронежской области, военного комиссариата, Роскомнадзора, Ростехнадзора, Воронежстата, Росфиннадзора, Роспотребнадзора по Воронежской области и других государственных и коммерческих организаций.

photo

Среди основных вопросов, которые обсуждались на конференции, были как узкоспециальные, посвященные работе с информацией в структуре МВД, так и общие — актуальные для всех компаний и организаций.

Главной темой обсуждения стал Федеральный закон № 152-ФЗ «О персональных данных». Позицию компании «Доктор Веб» по этому вопросу озвучил руководитель сектора продакт-менеджмента отдела маркетинга Вячеслав Медведев. В его выступлении основной акцент был сделан на том, что использование Dr.Web дает возможность выполнить требования закона с минимальными затратами: эти продукты обеспечивают комплексную защиту компьютеров и локальных сетей, не ограничиваясь противодействием отдельным угрозам. В связи с этим организациям не нужно дополнительно закупать какие-либо средства защиты, что, в свою очередь, позволяет сократить финансовые издержки и упрощает работу сотрудников.

Дополнительно участникам конференции рассказали о технологических преимуществах корпоративных продуктов Dr.Web, таких как надежный модуль самозащиты, быстрота развертывания, простота перехода на новую версию, легкость централизованного администрирования и, конечно, эффективная защита от информационных угроз. Кроме того, менеджер сектора региональных продаж Кирилл Тезиков обратил внимание на очевидные коммерческие преимущества перехода на Dr.Web Enterprise Security Suite, при котором «Доктор Веб» предлагает компаниям бесплатную компенсацию неиспользованной лицензии на антивирус другого вендора вместе с 50-процентной скидкой.

Также хотелось бы отметить презентацию компании «Алтекс-Софт», спикер которой рассказывал о сертификации ФСТЭК России программного обеспечения Microsoft. В качестве рекомендуемого антивируса был использован Dr.Web Enterprise Security Suite.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии