Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Эпидемия Win32.HLLW.Shadow.based (Net-Worm.Win32.Kido, W32.Downadup, Worm:Win32/Conficker) продолжается

25 января 2009 г.

Компания «Доктор Веб» сообщает об продолжающейся эпидемии опасного полиморфного сетевого червя Win32.HLLW.Shadow.based по классификации антивируса Dr.Web, который также известен под именами Net-Worm.Win32.Kido, W32.Downadup и Worm:Win32/Conficker. В настоящий момент известно несколько основных модификаций данного вируса. Антивирусные решения, выпускаемые под маркой Dr.Web, при использовании актуальных вирусных баз, способны вылечить систему от всех модификаций данной вредоносной программы, а также не допустить их проникновения в систему.

Ранее компания «Доктор Веб» опубликовала новость, в которой подробно описывался функционал Win32.HLLW.Shadow.based (некоторые из модификаций которого могут определяться Dr.Web как Win32.HLLW.Autoruner.5555), описание метода лечения в случае заражения системы данным вирусом, а также меры профилактики по недопущению заражения подобными вирусами в будущем.

Вирусные аналитики компании «Доктор Веб» с момента появления первого варианта данной вредоносной программы оперативно вносят в вирусную базу Dr.Web процедуры лечения системы от всех появляющихся модификаций Win32.HLLW.Shadow.based.

Специалисты компании «Доктор Веб» рекомендуют пользователям всех антивирусных программ проверить актуальность вирусных баз используемого антивируса, а также отсутствие проблем при входе на сайты www.drweb.ru и https://free.drweb.com, для того, чтобы убедиться в отсутствии данной инфекции в системе. В случае если вход на указанные сайты окажется невозможным, либо актуальность вирусных баз используемого антивируса отстаёт от текущего времени на сутки или более, то это может указывать на возможность заражения системы Win32.HLLW.Shadow.based.

В этом случае необходимо:

  • установить все актуальные критические обновления на используемую систему;
  • скачать утилиту Dr.Web CureIt! (https://free.drweb.com), которая содержит в себе актуальные вирусные базы, и провести полное сканирование дисков;
  • перезагрузить компьютер;
  • обновить вирусные базы используемого антивируса.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии