Поддержка
Круглосуточная поддержка

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

ЧаВо | Форум

Ваши запросы

  • Все: -
  • Незакрытые: -
  • Последний: -

Позвоните

Бесплатно по России:
8-800-333-79-32

Свяжитесь с нами Незакрытые запросы: 

Профиль

Профиль

Назад к списку новостей

Компания «Доктор Веб» на украинском ИТ-форуме: инновации с Dr.Web

11 сентября 2012 года

Компания «Доктор Веб» приняла участие в одном из самых крупных украинских форумов — «Инновационные решения для построения эффективной ИТ-инфраструктуры и ЦОД». Мероприятие проходило в Киеве и собрало более ста пятидесяти участников, среди которых большинство составили руководители ИТ-департаментов банковского и финансового секторов, представители государственных структур, министерств и ведомств.

foto

Ежегодный, 3-й по счету форум собрал в этом году представителей ведущих ИТ-компаний и экспертов в сфере организации центров обработки данных. Компанию «Доктор Веб» представил менеджер по работе с корпоративными клиентами Сергей Кадет, выступивший с докладом «Комплексная безопасность. Цена своей работы». Рассматривая надежность инфраструктур в аспекте информационной безопасности, Сергей напомнил участникам о наиболее актуальных угрозах для современных сетей. Одни из самых распространенных — Trojan.PWS.Panda (опасна для пользователей интернет-банкинга и систем электронных денег), Carberp (обладает функционалом, позволяющим скрытно похищать конфиденциальную пользовательскую информацию и предоставлять удаленный доступ к компьютеру), а также троянцы семейства Trojan.SMSSend, вместе с которыми нередко распространяется другое опасное ПО. Программа предлагает жертве отправлять СМС-сообщения (разумеется, за деньги) или подписывает на платные псевдоуслуги. Обеспечить максимальный уровень безопасности можно лишь при помощи комплексной защиты всех узлов сети от киберугроз — в частности, с использованием Dr.Web Enterprise Security Suite.

Корпоративный комплекс антивирусных продуктов Dr.Web Enterprise Security Suite защищает данные компании от несанкционированного доступа извне, предотвращает утечки конфиденциальной информации по сети, а также обеспечивает круглосуточный мониторинг информационных угроз. В комплекс входят: Dr.Web Mail Security Suite (для защиты почтовых серверов организации), Dr.Web Desktop Security Suite (защищает рабочие станции, клиентов терминальных серверов и клиентов встроенных систем), Dr.Web Server Security Suite (обеспечивает информационную безопасность файловых серверов и серверов приложений), а также Dr.Web Gateway Security Suite (защищает шлюзы) и Dr.Web Mobile Security Suite (защищает мобильные устройства). Продукты имеют гибкую систему лицензирования и позволяют клиенту приобретать только те компоненты защиты, которые ему необходимы. Центр управления позволяет системному администратору, работающему внутри сети или на удаленном компьютере, централизованно управлять всеми компонентами защиты, отслеживать состояние защищенных узлов, получать уведомления об угрозах и настраивать автоматическую реакцию на них.

Нам важно Ваше мнение

Комментарии размещаются после проверки модератором. Чтобы задать вопрос по новости администрации сайта, укажите в начале своего комментария @admin. Если ваш вопрос к автору одного из комментариев — поставьте перед его именем @


Другие комментарии